Холодная сварка, опыт, советы

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Evgeniy

Новичок
Новичок
28 Дек 2014
40
7
8
такс, товарищи черниговчане, будьте добры, напишите кто пользовался "холодной сваркой". Что склеивали и варили? Интересует удачный и неудачный опыт. Сам холодной сваркой не пользовался, но вскоре это дело предстоит. Стоит ли заморачиваться?

Алекс84

Местный житель
Местный
21 Окт 2015
235
121
43
Чернигов
Понятие "холодная сварка" это рекламный трюк, и не более, она не имеет ничего общего со сваркой. Это обычная эпоксидная смола с разными наполнителями (медные опилки, аллюминиевые, графит и т.п.) и отвердителем.
Максимум её применение: для скрепления деталей, не несущих сильной нагрузки, либо для ВРЕМЕННОЙ заделки мелких дырок, трещин и швов.

Тайлер

Активист
Активист
18 Мар 2015
162
48
28
Знакомый заделал дырку в бензобаке. 3 й месяц - полет нормальный. Я думаю именно в этой ситуации холодная сварка - самое оно.

Алекс84

Местный житель
Местный
21 Окт 2015
235
121
43
Чернигов
Знакомый заделал дырку в бензобаке. 3 й месяц - полет нормальный. Я думаю именно в этой ситуации холодная сварка - самое оно.
Даже для бензобака я бы не стал рисковать, даже не смотря на то что там нагрузок никаких нет, уж очень могут быть плачевными последствия... Хотя не знаю, дело то хозяйское. А бак пластиковый или металлический?

Котофей

Активист
Активист
3 Дек 2015
80
12
8
я бак клеил, зачистил, обезжирил и залепил. Катаюсь 3-й год :)