Дискуссия Утепление домов пенопластом, стрёмно же!

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Пианист

Новичок
Новичок
25 Фев 2017
46
9
8
После этого случая
и глядя на тотальное утепление домов пенопластом как то стало стремновато за ситуацию, а ведь не дай боже...

Josh

Активист
Активист
20 Авг 2016
108
39
28
Потому что только самоубийца может утеплять свой дом пенопластом или экструдированным пенополистиролом
Я этоже думаю проходя мимо пенопластовых домов, тут даже не скупой платит дважды, тут скупой может жизни лишиться...

Sheva

Новичок
Новичок
28 Май 2016
17
3
3
вроде ж есть пенопласт ПСБ-С который не горит, по крайней мере производители так заявляют,

webico

Прохожий
Прохожий
16 Окт 2017
1
0
1
43
Как говорится, рожденный утонуть, сгореть не может. Что же касается утепления домов, стен, крыш, фасадов, то в Чернигове данная услуга представлена более чем хорошо. Не занимается этим разве что ленивый. Вот как пример одной такой компании geksaedr.com.ua , которых по Чернигову, наверное, сотни. Заказать утепление стен - не проблема, абы деньги были на такую услугу и исполнитель качественно выполнял свою работу, с чем, кстати, у нас не всегда хорошо

Алекс84

Местный житель
Местный
21 Окт 2015
224
116
43
Чернигов
вроде ж есть пенопласт ПСБ-С который не горит, по крайней мере производители так заявляют,
без поддержки тухнет, если она будет то горит, с выделением "полезных" газов, превосходно

polteplo

Прохожий
Прохожий
19 Окт 2017
2
0
1
30
какая альтернатива утеплению экструдером? Минивата? Она с влагой не дружит.

Денис Б.

Новичок
Новичок
17 Ноя 2015
40
13
8
и как оно так вышло, пенопласт ведь с одной стороны защищён стеной здания, а с другой стороны защищён штукатуркой. Так что такой столб огня не мог быть.

Эдуард

Прохожий
Прохожий
7 Янв 2019
4
0
1
Для частных домов с воздушкой рекомендую пеноизол. Самый недорогой и эффективный утеплитель. У самого дом задут 11 лет,кому интересно обращайтесь за консультацией

Эдуард

Прохожий
Прохожий
7 Янв 2019
4
0
1
там формальдегида точно не больше чем в тумбочке которая стоит возле вашей кровати. Смолы похожи как в ДСП только метод полимеризации разный.
я надеюсь вы не курите