Убрать грибок на стенах

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Val-ik

Активист
Активист
14 Дек 2015
170
81
28
Посоветуйте, каким средством эффективнее всего убрать грибок на стенах.
Спасибо.

Evgeniy

Новичок
Новичок
28 Дек 2014
40
7
8
А по подробнее можно? у вас частный дом, квартира, какой этаж, какие стены - бетон, кирпич, дерево, штукатурка, шпатлёвка, топили-нетопили соседи?

Samson

Новичок
Новичок
10 Ноя 2014
24
3
3
Зачем вам средство от грибка? Грибок является симптомом влажности или появляющегося на стенах конденсата. А с симптомами бороться бессмысленно, нужно искать причину повышенной влажности воздуха в помещении или же, в случае с конденсатом, излишнего охлаждения стен. Решите проблему с влажностью - грибок просто высохнет.

Сыч

Активист
Активист
18 Ноя 2014
52
8
8
Несколько советов, начну с очевидного

Удостоверьтесь, что у вас нет протечек. Если есть - устраните.

Если внутрение стены прохладные, то лучше их утеплить, и лучше с внешней стороны.

Если в комнате металлопластиковые окна - открывать их на проветривание минимум на 15-20 минут в день, мп окна герметичны и застой воздуха в помещении может привести к грибку.

Если в помещении холодно в отопительный период, увеличить количество секций радиатора, если радиатор пластинчатый, то стоит его заменить на биметалл, если нет возможности апгрейдить радиатор то создайте дополнительный обогрев, например положите "тёплый пол".

Проверте вытяжную вентиляцию в квартире. Если с ней проблемы, то в кухне и в ванной грибок будет появлятся в первую очередь.

Боб

Активист
Активист
5 Фев 2015
102
28
28
У меня верхние углы наружные сыреют.
Ну, проветривать я смогу, а вот утепление с внешней стороны в мой бюджет 2016 не входит.

Pavel

Активист
Активист
23 Ноя 2014
88
14
8
Красный мост
У меня верхние углы наружные сыреют.
Ну, проветривать я смогу, а вот утепление с внешней стороны в мой бюджет 2016 не входит.
Установите теплый плинтус (водяной либо же электрический), поставьте на температуру по минимуму и стена сыреть не будет.

Луис

Новичок
Новичок
3 Ноя 2014
11
0
1
надо по любому убирать влагу, чем бы Вы не обрабатывали, ничего не выйдет, грибок будет возвращаться. А кратковременно от грибка поможет медный купорос.

Ceed

Активист
Активист
29 Окт 2015
99
12
8
У меня грибок полез после установки металопластиковых окон. В принципе в угловой комнате он был и до установки металлопластика.
Возможности утепления у меня нет.
Выход из ситуации вижу такой:
- убрать грибок.
- обработать пораженное место противогрибковым средством.
- погрунтовать и покрасить.
- наверх поклеить обои.

Правда этм манипуляции нужно будет повторять через два-три года.

Lento4ka

Прохожий
Прохожий
8 Ноя 2016
3
0
1
29
Я уже третий год живу с этой проблемой. Поможет только внешнее утепление стен и дополнительная система вентиляции.

Tasya

Задумчивый читатель
В бане
8 Дек 2016
5
0
1
40
Конечно ставить вытяжки помощнее, но в целом мы просто моем растворами стены постоянно да и все.