Трудовая книжка

  • Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Sonechko

Новичок
Новичок

Репутация:

Хотелось бы узнать, обязан ли ВУЗ по просьбе выпускника сделать первую запись в трудовую книжку (выпускник до этого нигде не работал) об окончании этого ВУЗа?
 

Алекс84

Местный житель
Местный

Репутация:

ВУЗ делает запись в уже открытой трудовой книжке. Стаж подтверждается не только записями в трудовой, но и другими документами. Т.е. в страховой стаж ваша учеба не идет, ведь страховых платежей ещё не было
 

Stas

Новичок
Новичок

Репутация:

запись в трудовую книгу про обучение вносится по первому официальному месту работы: п. 2.18.Приказа Минтруда № 58 от 29.07.93 "Инструкция о порядке ведения трудовых книжек"
 

Alino4ka

Прохожий
Активист

Репутация:

а какой плюс от записи в трудовой книжке про ВУЗ. Я не вписывала. Первая запись была уже с места работы. Раньше об этом особо не задумывалась. Скажите не потеряла ли я чего важного?
 

Алекс84

Местный житель
Местный

Репутация:

а какой плюс от записи в трудовой книжке про ВУЗ. Я не вписывала. Первая запись была уже с места работы. Раньше об этом особо не задумывалась. Скажите не потеряла ли я чего важного?
ничего не потеряли. Главное, чтобы диплом на руках был, на всякий случай, авось что-то в законодательстве поменяется
 

Alino4ka

Прохожий
Активист

Репутация:

ничего не потеряли. Главное, чтобы диплом на руках был, на всякий случай, авось что-то в законодательстве поменяется
то есть эти 5 лет обучения при наступлении пенсионного возраста ни какого толку не дадут?