Телефонный номер с кодом 090, что за?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Way

Прохожий
Прохожий

У меня на сайте по поиску работы есть резюме, уже второй раз приходит преложение от работодателя, который просит перезвонить ему на телефон, а телефон начиается на 090, последний который давали 0900909534.
Кто знат что за дела?

X-ray

Активист
Активист

Это кидалы, 090 это платный номер, еще также предлагают на 070 перезвонить, тоже платный. Было время искал работу тоже писали мне с этим лохотроном.
Запомните одно, если ваша кандидатура (резюме) заинтересовала работадателя, то он сам позвонит вам, но уж точно не будет слать сообщение с просьбой перезвонить.

Борзой

Активист
Местный

гугл же ни кто не отменял, такие номера должны вызывать подозрения.
у меня как то была такая же тема, правда номер был обычный мтс, с кодом 068, и вроде все норм, но с того номера стояла переадресация на другой, уже с кодом 090, если быть точным 0900909539, хорошо что о время заметил, сразу добавил его в черный список.

madav

Задумчивый читатель
В бане

не берите трубку если звонит 090

Дэйзи

Активист
Активист

а мне сегодня звонили с номера 0567976010, трубку не взяла, якобы приват, но в интернете почитала что это мошенники

Alino4ka

Прохожий
Активист

@Дэйзи, мне с этого номера звонили, это действительно приватбанк, предупредили что срок действия карты истек :)

FootballMan

Прохожий
Прохожий

мне тоже приходило. набрал в гугле почитал отзывыи забыл.