Страх перед родами

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Печенька)

Новичок
Новичок

Будут первые роды, я на 19 неделе. У кого такие же страхи поделитесь своими мыслями и переживаниями? Или наоборот, успокойте, посоветуйте что нибудь!

Ника

Активист
Активист

На 19 неделе действительно одолевает страх, но,как правило,к 40 неделе он проходит) Процесс беременности он,конечно,прекрасен,но от него очень сильно устаешь. Поверьте, в последние недели вы будете считать дни и ждать этого самого момента. Главное, когда все это начнется, сохранять хладнокровное спокойствие, хоть это и нелегко. Но чем спокойнее вы будете,тем проще и без последствий пройдет процесс родов для Вас и малыша. И не вздумайте терзать себя страхами и судорожно выискивать различную информацию на форумах о родовой боли, схватках и т.д., нарассказывают жути всякой, рожать перехочешь (это я из собственного опыта)... Все не так страшно и вполне терпимо, но самое-то главное - это РЕЗУЛЬТАТ! Думайте только о том,что через совсем чуть-чуть Вы увидите своего или свою роднулю :) Успехов!

Анка

Прохожий
Прохожий

У меня не было страха, потому что я не знала как это все будет. А если решусь рожать второго, тогда страх, наверное, будет. Но не надо боятся, ведь, это все так как задумала природа. Главное, себя не накручивать! Удачных Вам родов!

Деснянка

Новичок
Новичок

Будут первые роды, я на 19 неделе. У кого такие же страхи поделитесь своими мыслями и переживаниями? Или наоборот, успокойте, посоветуйте что нибудь!
Я совсем недавно родила, все прошло очень быстро и без осложнений.
Если во время беременности вам ничего плохого не пророчат то все будет хорошо, читайте литературу всякую (для себя) или на курсы походите, а при родах внимательно сконцентрируйтесь на акушерке, слушайте и выполняйте все что она говорит.
Мои роды длились очень быстро 2 часа, самое больное это схватки уже при полном раскрытии, после того как вы окажетесь в кресле все пойдет как по маслу :)
Про боль могу сказать что терпимо, тем более сейчас распространено применение эпидуральной анестезии, которая вводится в поясницу.
Перед родами узнайте отзывы про акушера, если все хвалят значит действительно хороший)
Я все заранее узнала, хорошо попала и все прошло хорошо)

ninaz

Задумчивый читатель
В бане

Самое главное не сидеть в Роддоме очень долго пред родами. А то столько разных историй можжно услышать. Тогда становится очень очень страшно.)

Angelya

Новичок
Новичок

Я рожала тяжело, поэтому сразу мужу сказала, что на одном ребёнке и остановимся.

RoseTex

Прохожий
Прохожий

Если страх перед родами, то надо ехать в Ровенскую область, там расскажут. Там есть одна деревня в которой у женщин по 19 детей, и у их детей по 15-20 детей)))