Стоит ли вешать жалюзи?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Якив

Новичок
Новичок
24 Дек 2014
7
0
1
Хочу жалюзи установить на окнах, вторая половина говорит - жалюзи уже не актуальны. А как вы думаете, стоит ли?

Вика

Активист
Активист
13 Сен 2014
50
2
8
28
Чернигов
Если жалюзи вешать в квартире, то лучше горизонтальные (симпатичнее выглядят). А вешать или не вешать - это как Вам больше нравится. И если вешать их, то разве что только на кухне - в спальне из-за жалюзи сразу как то не уютно становится, как в офисе каком то

Лиля

Новичок
Новичок
7 Ноя 2014
17
2
3
имхо жалюзи только в офисе, аптеке и т.д., зачем они нужны в квартире не понимаю, даже на кухне, шторы гораздо лучше смотрятся

Горыныч

Активист
Активист
28 Окт 2014
192
48
28
Жалюзи для квартиры - это старомодно. Как вариант лучше повесьте рулонные шторы (ролеты)

Тома

Новичок
Новичок
23 Дек 2014
31
3
8
Как вариант лучше повесьте рулонные шторы (ролеты)
Полностью поддерживаю! А самое главное в рулонных шторах что они намного удобнее в использовании: крепятся прямо на стекла и в отличие от жалюзи намного меньше пыли на себя собирают.

Горыныч

Активист
Активист
28 Окт 2014
192
48
28
они намного удобнее в использовании: крепятся прямо на стекла
на створки то легко крепится, а вот с глухими окнами придётся немного повозиться, а у меня ещё так ремонт сделан, что пришлось прикручивать крепления для ролетов к самой раме

Tina

Новичок
Новичок
6 Янв 2015
9
4
3
Жалюзи не удобно мыть. Как то висели у меня, решила их помыть, положила в горячую воду и их покрутило, пришлось выкинуть. После них купила рулонные шторы.
Они сейчас в моде. Их стирать удобно, и окно прикрывают когда нужно.

Наталка

Новичок
Новичок
23 Янв 2015
48
7
8
Шторы мне кажутся более уютными, но в кухне они выглядят как то не очень. В зале и в спальне повесила шторы, на кухне - жалюзи.

Smarta

Прохожий
Прохожий
12 Дек 2015
30
0
6
Сейчас столько видов жалюзи. что не актуальными они быть не могут)