Стиральная машина не сливает воду. Что делать?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Vita

Новичок
Новичок
19 Сен 2014
35
9
8
29
Сегодня нужно было сделать мини стирку. Стиральная машинка полчаса (стирала на быстрой стирке) отработала, видеть не видела сливала ли воду она в процессе этой стирки или нет. Пришла вынимать бельё и... на дисплее показывает замочек, ну то есть дверка заблокирована. Заблокирована она потому что в барабане ещё осталась вода. Не подскажете почему стиральная машина не сливает воду? Ничего же не меняла и не крутила.

Жора он же Гоша

Активист
Активист
10 Сен 2014
178
49
28
Vita, скорее всего, у вас засорился фильтр. Если регулярно не чистить фильтр согласно инструкции, которую мы к сожалению читаем уже после того как что то сломалось, то он может стать причиной проблем со сливом воды из стиральной машины. И в результате этого стиральная машина плохо откачивает воду. Вероятно, из-за этого у вас в стиральной машине и остаётся вода после стирки.
Решение: выкручиваем очень аккуратно и постепенно фильтр, так как вся вода из стиральной машины может вытечь на пол и порадовать соседа снизу :D
Если долго не чистить фильтр то в нём можно найти монетки, косточки от лифчика, пуговицы и прочие предметы, по случайности попавшие в стирку и стиральная машина решила что эта дребедень вашим вещам не нужна. В итоге не слитая вода со стиральной машины естественно приводит к такой неисправности – дверка стиральной машины не открывается.

Вика

Активист
Активист
13 Сен 2014
50
2
8
28
Чернигов
у меня помню один раз сливной шланг миской тяжёлой прижало, так тоже стиралка плохо воду сливала. Проверьте хорошенько сливной шланг может и в нём причина.

OP
OP
Vita

Vita

Новичок
Новичок
19 Сен 2014
35
9
8
29
Вика, да не, я всё перепроверила, всё как положено

OP
OP
Vita

Vita

Новичок
Новичок
19 Сен 2014
35
9
8
29
Жора он же Гоша, слила воду я со стиралки через фильтр, сливала около получаса, да кто вообще придумал тот слив на уровне пола? я наверное с литру воды точно на пол разлила, блин, или у тех корейцев соседей снизу нет?)
в общем ладно. Открутила я полностью фильтр, а там аж маленький кусочек резины, пол на полсантиметра.
Ага, закрутила я его назад. Дверка как светила что заблокирована, так после слива воды и светит дальше. Бросила это дело.
Сегодня с утра встала, думаю проверю как там машинка поживает. Включила, дверка уже не заблокирована. Поставила на стирку на 2 часа, стиралка отстирала и воду слила. Не может же быть вся проблема была в том малюсеньком кусочке резины?

Никола Питерский

Активист
Активист
14 Сен 2014
66
9
8
32
у меня в стиралке самсунг дверка где-то раз в пять стирок не хочет открываться тоже. Выключаю, вытягиваю с розетки, Через полчаса-час прихожу и уже открывается. Уже привык. Была бы на гарантии в сервис позвонил, а так не охота деньги платить.

remontstiralki

Прохожий
Прохожий
27 Ноя 2015
1
0
1
А я ремонтировал свою Стиральную машину в СЦ Гарант. Они производят ремонт стиральной машины на дому в Чернигове
Качественный сервис по ремонту к тому же недорого. Все мастера прошли курс специализированной подготовки.
[здесь могла быть ваша реклама]