Стерилизация кошки

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Юляля

Активист
Активист
16 Окт 2015
68
14
8
Знатоки, подскажите где в Чернигове можно стерилизовать кошечку?

OP
OP
Юляля

Юляля

Активист
Активист
16 Окт 2015
68
14
8
Как то с головы вылетело) а сколько сейчас стерилизация стоит?

OP
OP
Юляля

Юляля

Активист
Активист
16 Окт 2015
68
14
8
и ещё, хотела бы узнать к чему нужно быть готовой после стерилизации?

Наталка

Новичок
Новичок
23 Янв 2015
48
7
8
и ещё, хотела бы узнать к чему нужно быть готовой после стерилизации?
Отходить от анестезии она будет около суток, у неё ещё будет видно третье веко.
Первые несколько дней после стерилизации кошке нужен покой. Для того чтобы она сильно не двигалась покупаем бандаж и наряжаем в него кошку. Я свою носила от кресла до туалета и её миски на руках.
По началу есть она практически ничего не будет, и в туалет ходить тоже. У меня сходила в туалет на третий день, и то под себя.
Первые дни кушать ей давать только жидкое. Сухие корма вообще не давать пока не снимут швы.
Через дня четыре (не помню точно) нужно будет отнести её на перевязку.
И через две недели нужно будет ещё раз отнести в ветеринарку снять швы.

OP
OP
Юляля

Юляля

Активист
Активист
16 Окт 2015
68
14
8
Наталка, спасибо за подробности! Буду знать с кем можно посоветоваться, если что)

Odetta

Прохожий
Прохожий
19 Ноя 2015
5
0
1
Моя от наркоза отходила быстрее, но наблюдать за этим было жутко. Ее кидало из стороны в сторону, пятилась и т.д. В первые сутки после операции не ела ничего, только пила. Но в свой лоток ходила сама. Жалко так ее было. Уже год прошел, а до сих пор мороз по коже...

Ника

Активист
Активист
31 Окт 2014
91
17
8
7 микрорайон
У меня уже на следующий день ходила сама и в туалет и к миске. А с начала второй недели начала срывать бандаж, причём с каждым разом всё быстрее)

torso

Прохожий
Прохожий
2 Июл 2015
12
1
3
все индивидуально, мою утром стерильную, вечером она уже отошла, полусонная, пошатываясь потопала в туалет к лотку, но не смогла залезть в него))
воду пила, кушала через сутки
бандаж обязательно - они разлизывают швы.
сейчас вроде шьют викрилом - саморассасывающийся шов, но когда мою стерилизовали, викрилом они тогда не шили.

Odetta

Прохожий
Прохожий
19 Ноя 2015
5
0
1
А с начала второй недели начала срывать бандаж, причём с каждым разом всё быстрее)
Ничего себе! а как умудрялась? он же на спинке завязывается. Наша некрупная и поэтому умудрялась край шва полизать пару раз, добиралась через отверстие для задней лапы. Делала такой себе "арабеск" и давай нализывать... Пришлось затягивать сильно, чтоб край от брюшка не отходил ни на миллиметр.

Ника

Активист
Активист
31 Окт 2014
91
17
8
7 микрорайон
Ничего себе! а как умудрялась? он же на спинке завязывается.
Та если бы я знала) только завяжу бандаж, через пол часа смотрю - уже под столом валяется) вроде ж и плотно завязывала его. Может лапу как то просовывала, не знаю. То в одном, то в другом месте рвала его, приходилось штопать) Под конец он уже в лахмотья превратился.

OP
OP
Юляля

Юляля

Активист
Активист
16 Окт 2015
68
14
8
Таак девочки, что то мне моя кошечка после стерилизации не нравится, кушать начала как не в себя, за месяц набрала уже 0,6 кг, чую что в колобка превращается((

Наталка

Новичок
Новичок
23 Янв 2015
48
7
8
Таак девочки, что то мне моя кошечка после стерилизации не нравится, кушать начала как не в себя, за месяц набрала уже 0,6 кг, чую что в колобка превращается((
понятное дело, у кошки сейчас гормональный сбой, и она может как кушать очень много, так и совсем начать жить впроголодь. Вы сильно не балуйте кошку, чтобы не превратилась в колобка :) Да придётся выслушивать её просьбы, но домашние животные они такие, что без человека быстро сгинут.

OP
OP
Юляля

Юляля

Активист
Активист
16 Окт 2015
68
14
8
понятное дело, у кошки сейчас гормональный сбой, и она может как кушать очень много, так и совсем начать жить впроголодь. Вы сильно не балуйте кошку, чтобы не превратилась в колобка :) Да придётся выслушивать её просьбы, но домашние животные они такие, что без человека быстро сгинут.
я поняла, спасибо, посажу тогда её на питание по графику, правда что толку, если она меня и среди ночи может разбудить и попросить поесть..

Дэйзи

Активист
Активист
21 Ноя 2015
91
21
8
300 гривен... обана, а я своей котейке делала стерилизацию в Айболите (возле деснянской правды) и отдала 500 гривен