Стеллаж в погреб. Какой материал выбрать?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Пианист

Новичок
Новичок
25 Фев 2017
37
6
8
В качестве полок в стеллаже думаю использовать ОСБ. В характеристиках написано "влагостойкий" (на сайте эпицентра). Вопрос только насколько влаглстойкий).

Mikas

Активист
Активист
24 Авг 2016
132
23
18
В характеристиках написано "влагостойкий"
он на открытом воздухе разбухает, а в погребе тем более ему хана. Сезон может и простоит.
Просто есть и ОСБ 2, и ОСБ 3 (это то что как раз массово продаётся) и ОСБ 4 (в рознице не встречал), есть ещё и 5 и 6 но хз где их искать. Чем выше цифра тем выше влагостойкость, как и цена). Разве что порезать и обработать каким нибудь лаком, типа Блеск.

OP
OP
П

Пианист

Новичок
Новичок
25 Фев 2017
37
6
8
он на открытом воздухе разбухает, а в погребе тем более ему хана. Сезон может и простоит.
понятно. Короче сделаю полки пока из дсп. Тем более что сейчас смогу сделать их бесплатно. А там может что нибудь придумаю.

Алекс84

Местный житель
Местный
21 Окт 2015
216
112
43
Чернигов

Борзой

Активист
Местный
22 Мар 2015
237
70
28
Я себе пять лет назад делал полки из плоского шифера.
пилил шифер хоть с распиратором? асбест всё таки.
У меня кореш сделал полки в погреб с пластиковых бэушных подоконников, то вообще вечная вещь)
а дерево в сырых помещениях это гемор

Алекс84

Местный житель
Местный
21 Окт 2015
216
112
43
Чернигов
пилил шифер хоть с распиратором? асбест всё таки.
Так и делал.

У меня кореш сделал полки в погреб с пластиковых бэушных подоконников, то вообще вечная вещь)
Вот это вообще годная вещь, но попробуй, те подоконники найти. Дело случая