Школа сделала из вас человека?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Dama

Новичок
Новичок
19 Сен 2016
28
2
3
Вот часто говорят: армия сделает из тебя человека, институт сделает из тебя человека, школа сделает из тебя человека...
Повлияла ли на вас школа, и на сколько? Ну к примеру если бы вы в ней не учились, а занимались с репетиторами, что бы изменилось?

Alino4ka

Прохожий
Активист
4 Авг 2016
102
14
18
сделала. Именно школа слепила из меня циничного человека, всегда и во всём нацеленого на соперничество и победу. Именно она научила меня не доверять приятелям и знакомым, но крепко держаться за истинных друзей. Только в меру сравнения себя с одноклассниками я пришла к выводу, что стою большего, чем многие окружающие. И, возможно, не всё из этого однозначная истина, но вера в это толкает меня вперёд и сейчас, через много лет после окончания школы.
И вообще школа была крутым местом)) к счастью, меня избежала судьба частных преподавателей.

Котофей

Активист
Активист
3 Дек 2015
77
9
8
н-да школа это многое. В школе многое понял, многое было в первый раз, так что можно с уверенностью сказать что там начинаешь становиться человеком, ну а дальше думаю на протяжении всей жизни уже становишься.
С репетиторами не занимался и что то определенное сказать не смогу.

Ктотут

Прохожий
Прохожий
10 Ноя 2016
9
3
3
Школа научила моих друзей пить курить и ругаться матом (т.к. сам в школе да и сейчас не пью и не курю). Плюс дала кучу ненужных знаний. Всё то что у меня сейчас есть я добился сам и школа мне ничуть не помогла.

Teo

Активист
Активист
12 Дек 2015
185
59
28
гы
Школа научила моих друзей пить курить и ругаться матом
кажись в число ваших друзей вхожу, меня школа научила пить и курить, ещё приставать к девушкам, выживание на улице и математика, ну чтобы сдачу проверять в магазине :)

Ксюня

Прохожий
Прохожий
2 Окт 2016
7
0
1
не знаю, насколько она сделала из меня человека, но мне в школе было очень хорошо, я и сейчас (спустя 6 лет) вернулась бы...
школа, школа, я скучаю...

Stas

Новичок
Новичок
23 Дек 2015
44
12
8
как пел один товарищ " школа жизни школа капитанов я там научился бухать водку из стаканов "

а если серьёзно, то школа очень важна для развития молодой личности , там формируются основы для будущей жизни

Danna

Прохожий
Прохожий
14 Июн 2018
3
0
1
Важно общество, которое формирует тебя для будущей жизни, и главное что бы такое было в школе, а не на улице!