Семейный бюджет. Как ведете?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Alex

Активист
Активист
18 Сен 2014
68
4
8
33
А как это происходит у вас? Как вы его формируете? Кто чаще делает покупки и распоряжается деньгами? Есть ли у вас личные деньги?

Алёна

Активист
Активист
14 Сен 2014
74
9
8
30
У нас сначала как-то так получилось, возможно и по моей инициативе, что всеми деньгами распоряжаюсь я :) Муж конечно оставляет себе деньги на карманные расходы и я их не контролирую, однако все финансовые вопросы решаю сама, а потом отчитываюсь о расходах мужу.

Vita

Новичок
Новичок
19 Сен 2014
35
9
8
29
я пользуюсь онлайн сервисом дребеденьги.ру.
что то купила, зашла внесла трату. в конце месяца можно просмотреть сколько денег и куда ушло.
P.s. с этим сервисом в конце года как посмотрела сколько уходит денег на дни рождения друзей, просто ушас... надо начинать игнорить многих из них что ли))

Алёна

Активист
Активист
14 Сен 2014
74
9
8
30
Vita, так оно же как снежный ком, если с самого начала ходить по всем приглашениям знакомых, то с каждым разом их будет становится всё больше и больше, в итоге можно на одни дни рождения всю зарплату свою отдавать)))

Matrix

Модератор
Модератор
10 Сен 2014
29
6
3
мужик должен зарабатывать деньги, а женщина ими распоряжаться (только грамотно распоряжаться, а не шмотками не нужными тариться)
и блокнотиком пользоваться, что куда тратиться. Можно и дребеденьгами теми же пользоваться. Удобнее.

Анна

Новичок
Новичок
5 Окт 2014
12
1
3
29
У нас бюджет общий, а деньгами в основном распоряжаюсь я (женщины в этом плане все-таки мудрее мужчин). Оба довольны

astra80

Прохожий
Прохожий
23 Дек 2014
3
0
1
У нас крупные покупки всегда обсуждаются, а остальное решаю я и веду учет расходов тоже я)

leraparm92

Активист
Активист
24 Июл 2015
279
15
18
есть хорошая компютерная программка, домашня бухгалтерия. Я ею пользуюсь, очень помогает. Видно все расходы, на что, сколько. А вообще семейный бюджет на то он и семейный, чтобы распоряжаться им вместе и решать вместе на что тратить. А еще у каждого должно быть немного личных денег, для чисто своих потребностей.

Борзой

Активист
Местный
22 Мар 2015
240
72
28
Немного юморка:
Привык всегда записывать свои расходы:
— транспорт 25 грн.
— газета 8 грн.
— не помню куда 2521 грн.

А по теме, за все финансы в семье отвечаю я :cool:

leraparm92

Активист
Активист
24 Июл 2015
279
15
18
Немного юморка:
Привык всегда записывать свои расходы:
— транспорт 25 грн.
— газета 8 грн.
— не помню куда 2521 грн.

А по теме, за все финансы в семье отвечаю я :cool:
Юморок как раз в тему.
А вот деньгами я считаю должны распоряжаться оба. Главное чтобы грамотно.

Angelya

Новичок
Новичок
23 Ноя 2017
31
2
8
32
Записываю в специальный блокнот, но сейчас вроде хорошие программки есть для этих целей.

Slavunichka

Новичок
Новичок
8 Янв 2019
3
0
1
У нас с мужем все общее и бюджет в том числе. Все работают и все деньги в общий бюджет, но я веду учет, т.к. муж не любит этим заниматься.