Прививки детям, нужны они или нет?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Ливадия

Новичок
Новичок
6 Окт 2014
11
0
1
29
Чернигов
Всем доброго дня! Нужны прививки детям или нет часто задаётся молодыми еще не опытными родителями, которые только ими стали. Ещё в родильном доме малышам делают первые прививки в их жизни. Как думаете нужны ли нашим детям эти вакцинации с первых дней их жизни?

Алина

Новичок
Новичок
6 Окт 2014
7
0
1
29
Ливадия, а здоровье вашим детям нужно или нет?

Мариша

Добрая модерша
Модератор
11 Сен 2014
44
5
8
26
Украина
В последнее время столько разных случаев с детьми после прививок случается, что тут должен каждый сам для себя решить нужно это делать или нет. В садик только проблемно без прививок ребёнка пристроить.

Рита

Новичок
Новичок
12 Окт 2014
4
0
1
29
Я вообще не пойму зачем прививки делать например от полиомиелита, они же могут больше вреда нанести чем пользы.

Гера

Активист
Активист
14 Окт 2014
101
24
18
30
Рита, так потому и нет полиомиелита потому что прививки делают. Вы узнайте как обстановка с этим заболеванием обстоит в странах где эту прививку не делают. Информация заставит задуматься.

Ника

Активист
Активист
31 Окт 2014
91
17
8
7 микрорайон
по мне так бцж от туберкулёза вообще бессмысленная, сколько её не коли всё равно туберкулёзники будут. А вот такие как АКДС, от гемофильной инфекции, полиомиелита, и КПК делать нужно обязательно.

Ника

Активист
Активист
31 Окт 2014
91
17
8
7 микрорайон
Рита, теперь понятно почему вы так говорите про прививки.
АКДС - прививка от коклюша, дифтерии, столбняка.
КПК - прививка от кори, краснухи, паротита.

Алина

Новичок
Новичок
6 Окт 2014
7
0
1
29
от туберкулёза вообще бессмысленная
наверное в каждом человеке сидит палочка Коха (возбудитель туберкулёза), тут всё от иммунитета зависит, а не от прививок. Если иммунитет слаб то прививки до фени.

sierafima82

Прохожий
Прохожий
12 Янв 2015
4
0
1
По скольку мы живем в обществе, а не в лесу, прививки делать нужно, но это только мое субъективное мнение. Мы делаем, хотя и боязно.

Sana

Активист
Активист
25 Ноя 2015
94
16
8
Сначала делали, но потом перестали. Ни кого не подбиваю на какие-либо действия. Просто решили что всё равно нет такой вакцины что бы на всю жизнь защитила, а вот вред организму можно нанести.

Денис Б.

Новичок
Новичок
17 Ноя 2015
40
13
8
прививки противоречат естественному природному жизненному циклу человека. Человеки создали огромное количество прививок и антибиотиков, и как результат этого - увеличение числа прямоходящих обезьян портящих экологию Земли.

Davidov

Активист
Местный
11 Янв 2015
286
106
28
Киев-Чернигов
Человеки создали огромное количество прививок и антибиотиков, и как результат этого - увеличение числа прямоходящих обезьян портящих экологию Земли.
возможно благодаря этим прививкам и антибиотикам вы несёте всякую фигню на этом форуме.

Venus

Прохожий
Прохожий
13 Апр 2015
4
0
1
считаю что прививки нужно делать обязательно, просто выбирать нужно хорошую вакцину и не будет проблем.

Кузьма

Новичок
Новичок
5 Янв 2015
44
15
8
считаю что прививки нужно делать обязательно, просто выбирать нужно хорошую вакцину и не будет проблем.
А на хорошей вакцине так и написано "хорошая вакцина"? Чисто ради эрудиции спрашиваю, вы то в курсе.

Lento4ka

Прохожий
Прохожий
8 Ноя 2016
3
0
1
30
В условиях, когда все вокруг делали, и только вы не делали, можно не прививать ребенка, но поди узнай насколько привито окружение твоего малыша и кто чем болеет. У мен малой домой вшей принес, в ужасе ходила, как такое могло случиться, голову моем часто, ребенок всегда чистый и опрятный по натуре. Так же и с другими заболеваниями.

Alino4ka

Прохожий
Активист
4 Авг 2016
118
18
18
разумеется за прививки, после родов бцж обязательно делать буду, но вот по качеству вакцины, тут дело случая, в Украинк любят же контрафактные индийские вакцины завозить.