Приватбанк

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Лора

Новичок
Новичок
8 Окт 2014
5
0
1
28
Мало того что приватбанк при пополнении мобильного телефона начал 1 грн брать, так теперь и при пополнении карты через терминал стала браться комиссия 2 грн. Приват с каждым днём все прожорливее становиться...

Johnnie Walker

Активист
Активист
9 Ноя 2014
168
36
28
Мало того что приватбанк при пополнении мобильного телефона начал 1 грн брать, так теперь и при пополнении карты через терминал стала браться комиссия 2 грн. Приват с каждым днём все прожорливее становиться...
2 грн берет если вы пополняете через терминал чью-то карту с помощью телефона. Это в привате с 16 января такое. Если используете свою карту то комиссию не берут.

Даниэла

Активист
Активист
29 Ноя 2014
61
8
8
Украина
Когда через кассу пополняешь чью то приватовскую карту не имея карточки при себе также снимает 2 грн.

Викос

Активист
Активист
15 Ноя 2014
101
11
18
Ну незнаю, у меня снимает по 2 грн комиссии как без карты так и с ней

Candy

Активист
Активист
27 Ноя 2014
102
19
18
за пополнение мобильного раньше не было комиссии, теперь снимает 1 грн, за пополнения карты раньше не было комиссии, теперь снимает 2 грн, я смотрю приват в плане поборов настроен решительно. Глядишь и за смс-ки для входа в приват24 и др. скоро начнёт деньги снимать

Johnnie Walker

Активист
Активист
9 Ноя 2014
168
36
28
и главное, когда торчишь у терминала, нигде об этом ни слова не написано.
да нет же, вот вчера в мегацентре пополнял на терминале было написано, что если пополнять карту с вводом её номера (т.е. чужую карту) снимает комиссию 2 грн.

Викос

Активист
Активист
15 Ноя 2014
101
11
18
да нет же, вот вчера в мегацентре пополнял на терминале было написано, что если пополнять карту с вводом её номера (т.е. чужую карту) снимает комиссию 2 грн.
Да, точно, сегодня увидела сообщение о комиссии, хотя прошлый раз не видела, или не было его вообще. Приват то любит "нечаянно" денег снять.

Fancy

Прохожий
Прохожий
11 Фев 2015
11
0
1
Интересно чем приватбанк оправдывает эту комиссию, плата за потребляемое терминалом электричество что ли? Подсадили народ а теперь доят как могут. 2 гривны конечно мелочь, но не приятно.

Johnnie Walker

Активист
Активист
9 Ноя 2014
168
36
28
Fancy, онлайн консультант привата по этому вопросу мне выдал такое:
Здравствуйте!
Технология пополнения карты без ее присутствия требует отправки ОТП пароля, что приводит к повышению себестоимости операции и росту расходной части (в ноябре отправлено около 3,8 млн смс сообщений с ОТП паролями). Проведя анализ пополнения карт по номеру было выявлено, что более 70% таких операций совершают клиенты при пополнении своих же карт. Для создания правильной финансовой культуры среди клиентов банка,и сохранения рентабельности по пополнению карт было принято решение об установлении дополнительной комиссии.
С уважением, ПриватБанк.

Viktor777

Новичок
Новичок
16 Янв 2015
11
1
3
Вам интересно, куда идет комиссия Приватбанка? Так это ж понятно - на эту бесконечную войну на Донбассе. Сегодня с нас берут 2 гривны, завтра - 5, послезавтра - 10. А мне еще и ставку по кредиту повысили! Обдираловка. И кредит у меня не долларовый, а гривенный. Может, я сам виноват, что не прочитал весь договор. Но попробуй, разберись в нем. Там так все замудрено написано, да еще и мелко. Так вот оказалось, там есть какой-то пункт про форс-мажорные обстоятельства, по которому банк может повысить кредит на 5%. Пошел разбираться к ним в офис, так там стояла толпа таких же "счастливчиков" с договорами. Так что перечитайте свои договоры, чтобы подготовиться к худшему, а то будет для вас неприятный сюрприз. Директор никого не принял, охранники сказали - уехал. Но его машина, как говорит народ, стояла рядом с банком. Приват нас просто кинул, и это так оставлять нельзя!

Candy

Активист
Активист
27 Ноя 2014
102
19
18
Технология пополнения карты без ее присутствия требует отправки ОТП пароля, что приводит к повышению себестоимости операции и росту расходной части (в ноябре отправлено около 3,8 млн смс сообщений с ОТП паролями).
кульно, ввели эти смс-ки при пользовании терминалом для якобы повышения сервиса, теперь ещё и ноют что дорого это.

Проведя анализ пополнения карт по номеру было выявлено, что более 70% таких операций совершают клиенты при пополнении своих же карт.
опять же, нет что бы снимать комиссию с тех кто пополняет чужую карту или свою карту, но не хочет носить её с собой, так приватовские пиявки выуживают деньги со всех подряд и также ноют

Maks

Новичок
Новичок
9 Дек 2014
46
5
8
Здравствуйте!
Технология пополнения карты без ее присутствия требует отправки ОТП пароля, что приводит к повышению себестоимости операции и росту расходной части (в ноябре отправлено около 3,8 млн смс сообщений с ОТП паролями). Проведя анализ пополнения карт по номеру было выявлено, что более 70% таких операций совершают клиенты при пополнении своих же карт. Для создания правильной финансовой культуры среди клиентов банка,и сохранения рентабельности по пополнению карт было принято решение об установлении дополнительной комиссии.
С уважением, ПриватБанк.
жлобство это, ни как иначе, у меня виртуальная карта и я никак не вставлю её в терминал, а других у меня просто нет

Тома

Новичок
Новичок
23 Дек 2014
31
3
8
Сегодня в приват24 увидела такое объявление:

С 01.04.15 изменяется базовая ставка
за использование кредитных средств:

3,6% – для карт «Универсальная»
3,5% – для карт «Универсальная Gold»
3,6% – для карт ЮНИОРА

С 01.04.15 обязательный платеж для карт Универсальная и Универсальная Gold - 5%, но не менее 100 грн. Для карт ЮНИОРА - не менее 30 грн.
Льготный период - до 55 дней.
это типа уже за пользование обычной универсальной картой будут деньги снимать?

ПриватБанк

Прохожий
Прохожий
14 Фев 2015
3
2
3
Сегодня в приват24 увидела такое объявление:

это типа уже за пользование обычной универсальной картой будут деньги снимать?
Тома, добрый день!

При использовании кредитных средств карты Универсальная необходимо вносить минимальный ежемесячный платеж, с 1.04.15 эта сумма составит 100 грн., на сумму использованных кредитных средств начисляется процентная ставка, размер которой так же изменится по тратам, которые будут совершены после 1.04.15.

С уважением, ПриватБанк!

ПриватБанк

Прохожий
Прохожий
14 Фев 2015
3
2
3
жлобство это, ни как иначе, у меня виртуальная карта и я никак не вставлю её в терминал, а других у меня просто нет
Добрый день, Maks!

Комиссия за пополнение виртуальных карт и Интернет карт отменена от 09.02.2015.
Возврат ошибочных комиссий за период с 17.01.2015 по 09.02.2015 будет произведен централизованно до 23.02.2015.
Если Вы сегодня пополняли виртуальную карту и у Вас была снята комиссия 2 грн, сообщите на help@pb.ua Ваши контактные данные и детали пополнения.

С уважением, ПриватБанк.

Тома

Новичок
Новичок
23 Дек 2014
31
3
8
Тома, добрый день!

При использовании кредитных средств карты Универсальная необходимо вносить минимальный ежемесячный платеж, с 1.04.15 эта сумма составит 100 грн., на сумму использованных кредитных средств начисляется процентная ставка, размер которой так же изменится по тратам, которые будут совершены после 1.04.15.

С уважением, ПриватБанк!
спасибо Вам, но я всё равно не въеду, за "универсальную" карту без использования кредитных средств нужно будет платить?

ПриватБанк

Прохожий
Прохожий
14 Фев 2015
3
2
3
спасибо Вам, но я всё равно не въеду, за "универсальную" карту без использования кредитных средств нужно будет платить?
Тома, добрый день!

Комиссия или плата за использование карты «Универсальная» отсутствует.
Также, у карты есть льготный период пользования, во время которого Вы можете взять кредит без справки о доходах и пользоваться денежными средствами бесплатно. Это значит, что если Вы погасите кредит в течение льготного периода пользования, Вам не придется платить по этому кредиту никаких процентов за пользование.

С уважением, ПриватБанк.

Maks

Новичок
Новичок
9 Дек 2014
46
5
8
ПриватБанк, я как раз пополнял в конце января, и очень неприятно удивила комиссия, спасибо что вернули на круги своя.