Посудомоечная машина

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Юляля

Активист
Активист
16 Окт 2015
68
14
8
Вот всё думаю брать или не брать. Кто что посоветует? Какую именно марку посоветуете?

Викос

Активист
Активист
15 Ноя 2014
101
11
18
А она вам действительно нужна? У моих родителей есть, но пользуются ей очень редко, не очень экономичная она. Посудомойка хорошо спасает если семья большая или гости заходят часто, а для средней семьи имхо деньги на ветер.

Vovk

Новичок
Новичок
15 Сен 2015
18
3
3
я конечно хз, но насколько нужно быть ленивым чтобы мыть посуду в посудомойке

Candy

Активист
Активист
27 Ноя 2014
102
19
18
я конечно хз, но насколько нужно быть ленивым чтобы мыть посуду в посудомойке
по моему Викос уже написала когда может пригодиться посудомойка. ХОтя если вам по душе стоять часами мыть посуду после гостей ...

Алекс84

Местный житель
Местный
21 Окт 2015
224
116
43
Чернигов
хотел как то купить посудомойку, но потом посмотрел передачи, в которых проводили тест-драйв. Сложные загрязнения (например, обычное молоко в стакане) посудомойка не отмывает, плюс большая трата электричества.
Так что лично я смысла в посудомойке не вижу, а обмыть самому несколько тарелок и чашек не так уж много времени занимает.

Bagira

Новичок
Новичок
1 Фев 2015
32
1
8
Нужная вещь в хозяйстве, помогает невероятно! У меня самсунг на 6 комплектов посуды, одно только жалею, что с большей загрузкой не взяла.

Forza

Новичок
Новичок
10 Дек 2014
25
5
3
Тут нужно разобраться что к чему. Если есть время и желание стоять у раковины - тогда вам повезло, вам посудомойка не нужна :will
Если есть финансовая возможность лишить себя этого удовольствия и посвятить оставшееся время семье или любимому делу - тогда вперёд за посудомоечной машиной в магазин :)
По поводу выбора: на семью из двух человек достаточно узкой посудомойки на 45 см, если есть в семье дети - то уже лучше брать полноразмерную модель. Класс мойки машинки лучше брать А, иначе старые сковородки и кастрюли нормально не отмыть. Также лучше выбирать класс энергопотребления А или А+, и лучше чтобы в модели были экономичные программы. Воды при мытье посуды в посудомойке расходуется гораздо меньше, чем в ручную - она не льётся всё время, а заливается несколько раз и прогоняется через фильтры. Похожий принцип в стиральной машине. То есть, если у вас стоит счётчик на воду, то будете экономить денег ещё больше.

Blonda

Активист
Активист
27 Ноя 2015
71
10
8
Подскажите плиз, эффективные средства для посудомойки? Кроме содасана.

leraparm92

Активист
Активист
24 Июл 2015
279
15
18
Если бюджет семьи позволяет, то почему бы и нет. Облегчить маме работу, я считаю, что в этом ничего плохого нет. Я бы купила.

Квитка

Активист
Активист
8 Фев 2015
69
14
8
Подскажите плиз, эффективные средства для посудомойки? Кроме содасана.
вы не поверите, но они все эффективные)) Даже, если никакого средства в посудомойку не загрузите, то посуда все равно после мойки чистая будет))

leraparm92

Активист
Активист
24 Июл 2015
279
15
18
Главное, если, например, что-то засохло и пригорело, то нужно сначала его или замочить чтобы отошло или отмыть самой немного, а то посудомойка может не справится с трудными пятнами.

Катя

Новичок
Новичок
2 Дек 2014
14
1
3
Не вижу предмета для спора. Если есть место и ресурсы, конечно, посудомойку имеет смысл покупать. Если места нет на кухне, никуда не денешься - придется жить без нее. Но удобно, как и любая техника, которая облегчает домашний труд, что и говорить.

Sana

Активист
Активист
25 Ноя 2015
93
15
8
у меня нет дома посудомойки и особо от этого не страдаю, мне, видимо, надо неделю не мыть посуду, чтобы ее заполонить)))
а вот у родителей есть и они ей редко пользуются, получается надо накопить определенное количество посуды, перед тем как составить посуду в машинку необходимо некоторую сполоснут. вообщем, пользуются ей после гостей только ))
вижу смысл покупки данной машинки, если семья большая, хотя бы 3-4 человека минимум, в остальных случаях она бесполезна.