Платить ли за девушек в кафе и т.д?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Ceed

Активист
Активист

Вот сегодня посетила мысля меня и не выходит с головы. Должен ли парень платить за девушку, допустим, когда проводит время с ней, ходит в кафе или в кино? У нас вроде принято что платить нужно. Но вот такой случай, если денег у парня нет/мало? В кафе приносят счёт и ты ж не будешь ей говорить: "обана, у меня денег не хватает. Давай сегодня каждый платит за себя сам." Как выкручиваться из такой ситуации?

Black Hat

Супермодератор
Команда форума

Как выкручиваться из такой ситуации?
аж четыре варианта:
1. Займи денег у друга.
2. Займи денег у родителей.
3. Займи денег у соседа.
4. Не лезь в ситуацию, если выход из неё будет сложным и недостойным.

Юляля

Активист
Активист

если с девушкой свидание, то заплатить за нее в кафешке это проявление мужской чести и достоинства. Это если дружеская кампания, то каждый должен платить сам за себя.

Sana

Активист
Активист

Должен ли парень платить за девушку
за девушку парень должен платить всегда! Но не всегда деньгами, можно платить стихами, серенадами, анекдотами (смешными), поступками, и т.д. В общем это называется добиваться девушки. За просто так в нашем мире ничего не получишь.

OP
C

Ceed

Активист
Активист

Народ я создал тему чтобы услышать дельные советы, а не для обсуждения мужской чести и достоинства. У меня друг встречается с девушкой и сетует, что денег на нее уходит ппц как много, потому что практически каждый вечер его тягает, то по кафешкам, то по кинотеатрам... и это не считая запросов на подарки. Друг этот не работает, так как богатые родители... а что делать если нормальной работы и богатых предков нет? тем более понятное дело что родители вечно не смогут спонсировать прихоти девушки... что делать если у девушки запросов пачка, а ты ее любишь? Нужны советы по выходу с данной ситуации.

Ника

Активист
Активист

если она нужна Вам (в смысле другу), только как любимая девушка, а ей нужны только Ваши (вашего друга) бабки, то нужно ли оно Вам!? Вокруг тысячи и тысячи других девушек и попроще!

Алекс84

Местный житель
Местный

Разумеется платить.
Если вы приглашаете девушку в кафе или ещё куда, вы принимаете решение осознанно. Вы конкретно знаете для чего это нужно.
А гулять на последнее - это всё понты и свойственно это тинейджерам. Вам же не 16 лет?

Краснов

Активист
Активист

Если денег нет, а хочется гульнуть с девушкой, то делаем так:
1. Не ноем на форуме, а идем работать, разгружать вагоны и т.д.
2. Не ноем на форуме, а гуглим и учимся тому, что может быть интересно девушкам кроме денег. А еще лучше тому, что более важно девушкам нежели деньги.

Джессика

Новичок
Новичок

У меня однажды был такой типа парень, сначала на пополам расчитывались в кафе-кино, а потом совсем обнаглел и два раза за мой счёт отдыхали. На третий раз послала бродить его, оставив в кафе со счётом.

Teo

Местный житель
Местный

У меня однажды был такой типа парень, сначала на пополам расчитывались в кафе-кино, а потом совсем обнаглел и два раза за мой счёт отдыхали. На третий раз послала бродить его, оставив в кафе со счётом.
Обычно платит тот, кто считает это нужным. Возможно парень этот отрабатывал вашу оплату по другому? :will к примеру посуду мыл или ещё чего :will

Джессика

Новичок
Новичок

Обычно платит тот, кто считает это нужным. Возможно парень этот отрабатывал вашу оплату по другому? :will к примеру посуду мыл или ещё чего :will
Та не, мне просто не жалко было платить, пока он на шею мне не сел совсем

Жень

Новичок
Новичок

Платить и еще раз платить! Поверьте, женщины этого стоят :класс

Val-ik

Активист
Активист

Скупость мужчины не располагает к проявлению нежности с женской стороны. Проверено.

Alkon

Активист
Активист

Как по мне, то хочешь - плати, хочешь - не плати. Я предлагаю заплатить, когда девушка отказывается, то и не настаиваю. Но у меня как-то барышни-друзяки в основном сами за себя платят, а девушки на которых у меня виды по-разному)

Evgeniy

Новичок
Новичок

У меня сестра когда в её планы не входит интимная близость с парнем, то она не разрешает ему заплатить больше чем за чай/кофе.

Mila26

Прохожий
Прохожий

Ну речь идет об отношениях уже ( а не просто дружбе) судя по посту автора. Я считаю , что платить парню все-таки нужно. И не ныть нужно, а действительно как было написано выше или идти вагоны разгружать, чтобы денег хватало на кафе или придумать чем можно занять девушку еще.
А вообще это мелочное нытье по поводу кафе меня как минимум натолкнуло на то, что парень просто морально слабый человек. Случилась ситуация не в его пользу и сразу ныть. А пройдет время, у тебя будет семья, где проблемы будут гораздо масштабнее и в фин плане тоже, что тогда?-снова нытье. Надо искать решение ситуации и не мусолить ее.

ReDian

Задумчивый читатель
В бане

я платил за свою девушку в кафе, пока она не стала моей женой)

Хохол

Активист
Активист

если сам пригласил, то сам и плачу, по моему всё просто, иначе же будешь выглядеть жлобом