Перевозчик Новая Почта

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Вика

Активист
Активист
13 Сен 2014
50
2
8
28
Чернигов
Собираюсь в понедельник переслать большую партию хрупких предметов. Разумеется хорошенько упакую. Мне подруга посоветовала Новую Пошту, А я всего то один раз пользовалась услугами грузоперевозчиков, а именно Автолюксом. Доставили хорошо, ничего не побили. Но к нему неудобно добираться. Отделение у автолюкса всего одно и то за Валом на улице Подвальной.
У кого был опыт работы с Новой Поштой? Есть ли негативные моменты?

Helen

Новичок
Новичок
14 Сен 2014
13
0
1
25
мне месяц назад с Одессы ноутбук доставили, всё в порядке. А автолюксов вроде в Чернигове два.

Анна

Новичок
Новичок
5 Окт 2014
12
1
3
29
я пользуюсь новой почтой и очень довольна, все доходит очень хорошо. Также сайт у них хороший, можно легко посчитать стоимость, в отличие от укрпочты, в которой считаешь на сайте выходит 7 гривен доставка стоит, приходишь в отделение тебе говорят 15 гривен.

Борис

Новичок
Новичок
4 Окт 2014
4
0
1
28
да вполне нормальна контора эта новая почта. Пользуюсь ей где то раз в месяц, пока нареканий нет. Из бьющихся отправлял мобильный телефон, доставили в целости и сохранности.

Sanches

Активист
Активист
21 Сен 2014
71
3
8
27
Чернигов
новая почта хороший перевозчик, быстро доставляют и хороший уровень сервиса, но цены растут не по дням, а по часам.

а второе отделение Автолюкса на Инструментальной, на перекрёстке с ул Боросенко. Заносит же в дебри, помню у новой почты рядом было первое отделение, приходилось пешком от областной больницы чесать.

Гера

Активист
Активист
14 Окт 2014
101
24
18
30
да не сказал бы что новой почтой хорошо пользоваться. Доставка однако дорогая. Я месяца два назад платил за посылку с Киева 20 гривен, вчера с того же Киева доставка уже 25 гривен стоит.

Alex

Активист
Активист
18 Сен 2014
68
4
8
33
если цены на новой почте и дальше будут расти, то лучше уже автолюксом пользоваться, тем более мне до него не далеко идти.

Ля-ля-фа

Новичок
Новичок
15 Окт 2014
16
0
1
24
сегодня через новую почту отправляла посылку в Одесскую область так за доставку заплатила 28 гривен, не кисло у них тарифы скаканули!

Александр

Новичок
Новичок
22 Сен 2014
40
2
8
33
ну а что же вы хотели? как и в любой компании с большими перспективами новая почта заманила клиентуру низкими тарифами (в начале помню по 17-18 грн платил за доставку, то есть на 4-5 грн больше чем на Укрпочте) и хорошим сервисом (опять таки сравнивая с укрпочтой) а теперь будет косить деньги.

Ля-ля-фа

Новичок
Новичок
15 Окт 2014
16
0
1
24
та мне то особо не важно, я новой почтой пользуюсь раз пять в год, не больше, а есть которые отправляют часто, вот им то дорого выходит

Никола Питерский

Активист
Активист
14 Сен 2014
66
9
8
32
Если посылка больше одного килограмма то особой разницы между ценой на Укрпочте и Новой почте нет.

Черниговчанин

Активист
Активист
11 Сен 2014
81
5
8
33
Чернигов
вот зашёл на сайт укрпочты, согласно их калькулятору за посылку в 1 кг и стоимостью в 500 гривен нужно заплатить 10 гривен, я так понял это за доставку по всей Украине цена одинаковая. А на новой почте 25 грн.

Никола Питерский

Активист
Активист
14 Сен 2014
66
9
8
32
Черниговчанин, немного не точно, выбирайте посылку с оглашенной стоимостью и поставьте галочки на сопутствующих услугах, таких как заполнение бланка, упаковка, написание адреса. То есть всё то что заполняют вам на новой почте операторы. Выходит те же 25 гривен

Черниговчанин

Активист
Активист
11 Сен 2014
81
5
8
33
Чернигов
я понял. То есть то что уже включено в стоимость доставки на Новой почте на Укрпочте выносят в дополнительные услуги. Ну так без них обойтись же можно?

Никола Питерский

Активист
Активист
14 Сен 2014
66
9
8
32
Черниговчанин, неа, в том то и прикол. Бланки заполняет тот кто принимает посылку, а упаковку могут попросту на почте не принять, скажут что не соответствует правилам.

Черниговчанин

Активист
Активист
11 Сен 2014
81
5
8
33
Чернигов
Никола Питерский, а если надавить на тётеньку? Если не будет принимать, то сказать покажите правила, ведь где-то должна быть указана правильность упаковки. А я сомневаюсь что они есть

Виктор

Новичок
Новичок
7 Ноя 2014
3
1
3
специально зарегился на форуме чтобы сказать, точнее предупредить.
Вчера получал наложенный платёж на новой почте. Пересылали 300 гривен. Так как получаю не первый раз, то в конверт в котором деньги пересылают не смотрю. Прихожу домой, раскрываю, а там не 300, а только 250. Одна сотня и три по 50 гривен. Вот так сотрудники новой почты киданули меня на полтинник.

Matrix

Модератор
Модератор
10 Сен 2014
29
6
3
Виктор, тут можно сказать только одно: перевіряйте гроші не відходячи від каси.
Ну те девочки, которые работают в черниговском отделении где вы получали перевод точно не виноваты. У них то задача одна - отдать вам конверт. Они же не пересчитывают сколько пришло. А киданула вас сотрудница, которая отсылала.
А с какого города перевод то был?

Виктор

Новичок
Новичок
7 Ноя 2014
3
1
3
отож, скорее всего на это и рассчитывала сотрудница новой почты.
Получал наложку с Черкасс.

Candy

Активист
Активист
27 Ноя 2014
102
19
18
я часто отправляю новой почтой и где-то половину посылок по наложке, в последнее время заметила что увеличилось число не забранных посылок. Получается влетаю почти на 50 гривен. Если раньше не забирали где то раз в 2 месяца, то сейчас уже четвёртый случай за ноябрь. У меня начинают появляться подозрения по поводу новой почты, не её ли рук дело