Нотариус

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Alesia

Прохожий
Прохожий
15 Дек 2018
1
0
1
Хочу рассказать , про свою ситуацию., может кому то помогу своим рассказом! При покупке квартиры надеялась на порядочность и помощь агента по продаже недвижимости , ну по знакомству так скажем со стороны продавца квартиры! Не стала возражать женщине , которая мне продавала , сама в таких вопросах не компитентна, она сказала , что есть знакомая , она поможет , будет дешевле , посоветует хорошего нотариуса.Так вот , не советую Людмилу Тосич , как посредника в таких вопросах!!!Не внимательно проверила документы , пришлось ехать еще раз за документами домой , это выяснилось во время сделки в офисе приватного нотариуса которого она посоветовала! Не рекомендую нотариуса Петрушину Людмилу Михайловну!Очень дорого берет! Естественно, когда я принесла документы на проверку Людмиле Тосич, спросила у нее за все расходы какие могут быть , сколько потребуется денег на переоформление квартиры ( это не Чернигов ) в районном центре. Мне сказала приблизительно сумму она и посчитала уже по максимуму ,! Но в тот день , когда мы пришли к нотариусу ,она мне озвучивает сумму на 100 долларов выше и говорит , что ошиблись немного в расчетах! Я спросила за что я ей плачу почти 8 тысяч гривен !зная , что нотариусы частные за свои услуги берут до 4 ты с ! В идеале 3500, с этих денег идет откат брокеру! Мне в ответ она начала с раздражением и явным недовольством отвечать , что свет подорожал и бумага , она берет деньги на разные проверки!!! Я заплатила в ощадбанк 2500 грн!налог плюс проверки! Все понимаю !Но так обдирать людей !!!Мой совет- перед покупкой изучите рынок цен. Обратитесь к разным нотариусам, пусть они вам постичают стоимость своих услуг , расскажут за что они хотят брать деньги, оценку квартиры делайте не через них, а сами свяжитесь с оценщиком! И не идите в офис на Рокоссовского к Петрушиной Людмиле Михайловне! Ну , а Людмила Тосич , может как человек , она и хорошая, но к ней обращаться за помощью я бы тоже не советовала ! Надеюсь , что откат она свой получила!