Лампы экономки

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Stas

Новичок
Новичок
23 Дек 2015
44
12
8
Такой вопрос, на лампы-экономки дают гарантию от 2 до 5 лет. Максусы, люкселы, электрумы почему то перегорают через месяц-два после срока гарантии. Вот как у вас? Или эаговор штоле?

Котофей

Активист
Активист
3 Дек 2015
80
12
8
так уже ж стопицот раз обсуждалось, что производитель намерено закладывает запас прочности лампочек только на срок гарантии.
ни кому не выгодно чтобы его товар редко покупали :)

Alino4ka

Прохожий
Активист
4 Авг 2016
118
18
18
подскажите пожалуйста, в епицентре купила лампочку "светкомплект", через месяц она перестала светить, а чека у меня нет. Поменяет ли мне её эпицентр? или мне нужно официалов искать?

Diesel

Administrator
Команда форума
25 Июл 2016
68
29
18
34
Чернигов
подскажите пожалуйста, в епицентре купила лампочку "светкомплект", через месяц она перестала светить, а чека у меня нет. Поменяет ли мне её эпицентр? или мне нужно официалов искать?
Гарантию обычно продавцы не заполняют. А без чека - в мусорный бак.

Борзой

Активист
Местный
22 Мар 2015
240
72
28
Если есть коробка (упаковка), то можно нести на обмен. Должны поменять
Да и чеки в Эпике можно восстановить.

Diesel

Administrator
Команда форума
25 Июл 2016
68
29
18
34
Чернигов
Если есть коробка (упаковка), то можно нести на обмен.
первым делом что спрашивают в эпицентре - а чек есть?
Да и чеки в Эпике можно восстановить.
если вчера купили ещё ладно, а если года два назад?

Тайлер

Активист
Активист
18 Мар 2015
162
48
28
в епицентре купила лампочку "светкомплект", через месяц она перестала светить, а чека у меня нет. Поменяет ли мне её эпицентр?
я бы сделал хитрее, хотя с таким неизвестным производителем стрёмно связываться. Я бы купил еще одну точно такую же экономку, а через неделю-две по её чеку сдал бы нерабочую лампочку.

Alino4ka

Прохожий
Активист
4 Авг 2016
118
18
18
@Тайлер, идея хорошая но нет гарантии что новая лампочка прослужит положеный срок. вот

Smarta

Прохожий
Прохожий
12 Дек 2015
30
0
6
Ну они все равно экономнее обычных...

Котофей

Активист
Активист
3 Дек 2015
80
12
8
Ну они все равно экономнее обычных...
нормальная выгода от светодиодных ламп, а от экономок (которые люминесцентные) выгоды практически нет, стоят дороже, а перегорают также часто, я уже давно на светодиодные перешёл