Ламинат

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Борзой

Активист
Местный
22 Мар 2015
232
67
28
Линолеум - мое мнение прошлый век. Ламинат думаю самый рациональный вариант (можно и китайский, у моих знакомых уже пятый год лежит и нормально выглядит). Видел в Эпицентре в продаже специальный влагостойкий гель, которым при укладке обрабатываются замки и можно не бояться случайной влаги, потому что у ламината самые слабые места - это как раз замки. Паркет конечно хорошо но дорого.

Даниэла

Активист
Активист
29 Ноя 2014
61
8
8
Украина
интересует такая тема, собрались положить в коридорчик ламинат и тёплый пол, а один знакомый сказал что срок службы ламината из-за тёплого пола сокращается... правда ли?

Davidov

Активист
Местный
11 Янв 2015
278
97
28
Киев-Чернигов
интересует такая тема, собрались положить в коридорчик ламинат и тёплый пол, а один знакомый сказал что срок службы ламината из-за тёплого пола сокращается... правда ли?
не правда. Срок службы ламината уменьшается при неправильном монтаже и эксплуатации. Ни каких проблем ламината с тёплым полом быть не должно, потому что производители указывали бы данный факт в своих гарантийных листах.

Даниэла

Активист
Активист
29 Ноя 2014
61
8
8
Украина
не правда. Срок службы ламината уменьшается при неправильном монтаже и эксплуатации. Ни каких проблем ламината с тёплым полом быть не должно, потому что производители указывали бы данный факт в своих гарантийных листах.
спасибо за консультацию!! а то я уже себе голову заморочила

Colar

Прохожий
Прохожий
2 Окт 2015
10
0
1
Форумчане, какой тип покрытия на ваш взгляд наиболее долговечный и в рамках среднего бюджета?

Nika314

Прохожий
Прохожий
22 Окт 2015
2
0
1
Форумчане, какой тип покрытия на ваш взгляд наиболее долговечный и в рамках среднего бюджета?
В рамках среднего только ламинат. Ну или доску паркетную, но только не линолеум!!!!!!!
Перечитала весь пост и поняла, что бы там ни было, а я за ламинат. Сейчас очень качественные материалы производят. Мы в ретауне брали напольное покрытие это на retown.kiev.ua , дете на самокате гоняет, каждый год крыша течет на ламинат - не вздулся, все супер.

Evgeniy

Новичок
Новичок
28 Дек 2014
40
7
8
Ковролин легко загрязняется и его постоянно нужно пылесосить, линолеум не сильно и долговечный, плитку в комнату не положишь. Для меня ламинат самый адекватный вариант, даже если взять не самый дорогой, за ним легко ухаживать и хватит вам его не на один год. У меня по всей квартире ламинат лежит, кроме ванны, туалета и кухни. Отличная штука.

Наталка

Новичок
Новичок
23 Янв 2015
48
7
8
Долго с мужем раздумывали по поводу покрытия на пол в квартире. Ходили по магазинам и выслушивали разные версии плюсов и минусов напольных покрытий.
И в конце концов остановились на ламинате, денег потратили разумеется больше, но вид пола я вам скажу этого стоит!
Честно, то даже неохота коврами застилать такую красоту, помыла блестит - не могу нарадоваться :)

Да, естественно, что ламинат боится воды, если попадёт много воды на стык, то может разбухнуть, но это же надо вылить много и сидеть смотреть пока вода впитается.
А линолеум портиться очень быстро, остаются вмятины после всего что на нём стояло (стол, диван...) и ходило :), при перестановке чуть больше приложил усилий, то сразу рвется, ну и вид у линолеума подешевле.

У меня дома везде ламинат и не жалею!!!

Evgeniy

Новичок
Новичок
28 Дек 2014
40
7
8
на мой ковролинчик уже страшно смотреть, а ему всего то три года, один раз чай разлила, так пятно и не вывела :weep
если пятно небольшое, то можно вывести обычной водой с мылом, если запущенный случай, то есть всякие ваниши и т.д., но и они гарантии чистоты ковролина не дают

Юляля

Активист
Активист
16 Окт 2015
68
14
8
если пятно небольшое, то можно вывести обычной водой с мылом, если запущенный случай, то есть всякие ваниши и т.д., но и они гарантии чистоты ковролина не дают
Та пробовпла я и оксиэкшн и ещё средство одно модное советовали, безрезультатно. Еще не много и будет дешевле вырезать этот кусок кавролина и новый уложить.

ReDian

Задумчивый читатель
В бане
10 Июл 2016
19
0
1
Ковролин уже отошел на задний план как по мне. Паркет не всем по карману, а вот ламинат - идеальное соотношение цена/качество. Я давно знаком с компанией "Двери Белоруссии" (
Чтобы видеть ссылки нужно войти на форум.
), двери в офис заказывали у них много лет назад. Узнав что они занимаются напольными покрытиями не мешкая купил у них ламинат)

Diam

Прохожий
Прохожий
19 Июл 2016
5
0
1
На теплом полу он будет рассыхаться и будут трещины?

Andrey14

Прохожий
Прохожий
23 Окт 2017
4
0
1
25
На теплом полу он будет рассыхаться и будут трещины?
Добрый день. Нет ламинат не должен рассыхаться под тёплым полом. Просто нужно выбрать правильный вид и бренд ламината. Например ламинат таркетт можно стелить под теплый пол (если температура не выше 27 градусов)

Andrey14

Прохожий
Прохожий
23 Окт 2017
4
0
1
25
А что лучше выбрать ламинат или линолеум?
Если финансы позволяют, то я рекомендую брать ламинат. Он и практичен и экологически чистый материал. Хороший бренд Kronotex. В частности мне очень нравится декор относительно новой коллекции Advanced plus, цена относительно не дорогая! всего 315 грн/м2