Кот или Кошка, кого выбрать?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Ксю

Новичок
Новичок
8 Мар 2015
23
6
3
Почти 10 лет у нас прожил кот, не кастрированный, умер полгода назад. Сегодня привезут трёхмесячную почти британку. Ради интереса узнать, может котовладельцы подскажут, что ждать от женщины кошки (разумеется кроме котят :))
Есть особенные отличия от кота? Я так понимаю, девушки более покладистые.

Ника

Активист
Активист
31 Окт 2014
91
17
8
7 микрорайон
Кот коту рознь, у меня был котейка, по поведению скорее собака чем кот, обои пообдирать да порычать на чужих людей еще тот любитель.

Мариша

Добрая модерша
Модератор
11 Сен 2014
44
5
8
26
Украина
По личному опыту могу сказать, что по сравнению с котами кошки более ласковые, покладистые, но и более вспыльчивые, мстительные, осторожные.
Кошечки чаще проявляют характер, чаще у них меняется настроение. Короче говоря женщины они и кошки женщины))

Зорька

Новичок
Новичок
4 Ноя 2014
16
1
3
Файна Украина

kvinsi

Прохожий
Прохожий
28 Май 2015
9
0
1
кошки домашнее. коті вечно шляются где-то:))) это если свой дом. А в квартире, мне кажется, разницы нет.

Kelly

Прохожий
Прохожий
15 Июн 2015
4
0
1
Я больше всего уважаю кошек.... Один раз взяли кота, и я была в ужасе от того что он натворил с домом... и отдала его вовремя. А сейчас у меня британка, такая хозяюшка, всех встретит, обласкает, горшки не бьет, хоть и в основном на окне.... ну в общем плюсов много.... единственное, если вы в ч/с живете, и кошку не стерилизуете, вы даже не успеете оглянуться как она опять беременная не понятно от кого, и как.:D

Наталка

Новичок
Новичок
23 Янв 2015
48
7
8
думаю если в частном секторе жить, то кошку нужно в первый же возможный день стерилизовать, иначе надоест топить, прости господи :кадило

dinara

Прохожий
Прохожий
15 Июн 2015
5
0
1
да, мы тоже кошку стерилизовали и сейчас никак проблем с ней

Ракета

Прохожий
Прохожий
27 Июн 2015
17
0
1
у меня был и кот, и к сейчас кошка.
кота кастрировали. прожил 14 лет. кабаном как все думают не был. Большой, но в нем было больше шесрти. ушистый был сильно. Активный до ужаса был в 13 лет за мячиком бегал прыгал по всей квартире.
сейчас кошечка. мелкая очень. тоже её стерилизовали.
честно говоря, не увидела разницы между разными полами. разный характер у них это факт, но именно в основных особенностях - он похож.

torso

Прохожий
Прохожий
2 Июл 2015
12
1
3
как владелец 2 кошек и кота, скажу что не вижу принципиальной разницы между ним
кот возможно более агрессивный, балуется, кусается (но он самый молодой)
хотя у тещи кот - толстый, ленивый, неповоротливый (как в том анекдоте про кота и яйки :D )
одна кошка более активная, чем вторая...
ну это естественно если они стерилизованные (как у меня)...

все котэ индивидуальные и считаю не стОит выбирать животинку именно по полу, это как детьми - кто попадется, тому и рад))
забыл сказать, коты намноооого чаще, чем кошки страдают от мочекаменки, это стОит учесть... лечение не сложное, но длительное + диета + нельзя запускать... 3 дня с забитым мочеточником и кот на том свете, очень осторожно

Последнее редактирование модератором:

Veronika

Прохожий
Прохожий
16 Июл 2015
5
0
1
У меня даже вопрос не стоял! Не колеблясь выбрали кошечку, коты, даже кастрированные, иногда продолжают метить :(

leraparm92

Активист
Активист
24 Июл 2015
279
15
18
мне кажется, что лучше кошка. она акуратнее, не гидит где попало, как может делать это кот

BIGMEN

Задумчивый читатель
В бане
12 Сен 2015
1
0
1
Я больше всего уважаю кошек.... Один раз взяли кота, и я была в ужасе от того что он натворил с домом... и отдала его вовремя.

Devilnote

Задумчивый читатель
В бане
27 Окт 2017
42
1
8
28
Полностью согласна, кот коту рознь. Может быть как адекватная кошка так и кот, тут напрямую не угадаешь.