Какую воду вы пьёте? Системы очистки воды.

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Вика

Активист
Активист
13 Сен 2014
50
2
8
28
Чернигов
Хотелось бы обсудить, кто какой системой очистки воды Вы пользуется в своём доме. Если пользуетесь, то поделитесь какая, на Ваш взгляд, система очистки воды эффективнее.

Лора

Новичок
Новичок
8 Окт 2014
5
0
1
29
пью только очищеную. Очищаю с помощью кувшина со сменным фильтром

Vita

Новичок
Новичок
19 Сен 2014
35
9
8
29
Очищаю с помощью кувшина со сменным фильтром
не хотелось бы умничать, но эти кувшины до фени. Где то читала про них, что вода, что до очистки, что после одинаковый состав имеет. То может в Киеве таким и можно очистить от хлорки, но не в Чернигове.

Викос

Активист
Активист
15 Ноя 2014
101
11
18
я тоже себе как то хотела кувшинчик такой прикупить, а потом как-то зашла к своей бабушке, которая пользуется таким, посмотрела как она накипь после этого фильтра с чайника отдирала и как то передумала... короч деньги на ветер

Джуля

Активист
Активист
15 Окт 2014
55
5
8
Два года назад поставили себе систему от Аквантиса, называется Atoll. Отдали чуть больше 300 долларов. Скажу что очень удобно, а в результате выходит гораздо дешевле чем какой-нибудь остреч. Правда есть одно "но", это обратный осмос! И насколько мне известно в воде после осмоса мало полезного.

ignasio

Новичок
Новичок
28 Сен 2014
10
0
1
26
интересно бы узнать где можно сделать анализ воды до очистки кувшином/аквантисом и после них

Ника

Активист
Активист
31 Окт 2014
91
17
8
7 микрорайон
тоже интересно стало. Вот нашла организации, которые проводят анализы воды:
http://prom.ehcohouse.ua/
http://santeho.com.ua/
http://ecoservice.in.ua/

Aborigen

Новичок
Новичок
3 Окт 2014
7
1
3
25
Ника, все три сайта занимаются продажами фильтров для воды, что какбэ намекает

Natalia

Новичок
Новичок
4 Ноя 2014
54
4
8
а кто нибудь слышал про фильтр "арго"? Хочу себе в хозяйство фильтр для воды, и мне посоветовали его купить, но не хочу покупать кота в мешке

Шайтан

Новичок
Новичок
25 Дек 2014
4
0
1
а кто нибудь слышал про фильтр "арго"? Хочу себе в хозяйство фильтр для воды, и мне посоветовали его купить, но не хочу покупать кота в мешке
Кроме того что эта контора с Новосибирска ни чего не ясно. А отзывы в интернете все купленные или написанны домохозяйками.

Natalia

Новичок
Новичок
4 Ноя 2014
54
4
8
вот и мне особо не вериться в нормальную очистку воды с помощью фильтра за 600 гривен.

sierafima82

Прохожий
Прохожий
12 Янв 2015
4
0
1
У нас стоит проточный фильтр. Это конечно не осмас, но лучше кувшина в разы. Пока нас устраивает, но в будущем, возможно, поставим другой.

Квитка

Активист
Активист
8 Фев 2015
69
14
8
Два года назад поставили себе систему от Аквантиса, называется Atoll. Отдали чуть больше 300 долларов. Скажу что очень удобно, а в результате выходит гораздо дешевле чем какой-нибудь остреч. Правда есть одно "но", это обратный осмос! И насколько мне известно в воде после осмоса мало полезного.
Не верьте тому что говорят об обратном осмосе, вроде минералы вымываются с костей и пр. У меня дома стоит осмос больше десяти лет и ничего с меня не вымылось :)

Джуля

Активист
Активист
15 Окт 2014
55
5
8
Не верьте тому что говорят об обратном осмосе, вроде минералы вымываются с костей и пр. У меня дома стоит осмос больше десяти лет и ничего с меня не вымылось
я не сколько про вымывание имела ввиду, сколько про то, что вода после осмоса мертвая, т.е. без минералов

Квитка

Активист
Активист
8 Фев 2015
69
14
8
я не сколько про вымывание имела ввиду, сколько про то, что вода после осмоса мертвая, т.е. без минералов
Чтобы вода не была дистилятом устанавливается дополнительный фильтр минерализации воды. У меня дома осмос с таким фильтром, у крана две ручки - одна для минерализированной воды (для питья), другая для обычной (для готовки). Пью только первую воду. Настолько вкусная что с водой из магазинных бутылей даже не чего сравнивать.