Какой нормальный вес должен быть у кота?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Вика

Активист
Активист
13 Сен 2014
50
2
8
28
Чернигов
Мне вот интересно, у меня уже две кошки, одна весит 3,7 кг, другая 4,3. Нормально ли это? А то почитаешь у одного 6 кг, у другого 7 кг.

Мариша

Добрая модерша
Модератор
11 Сен 2014
44
5
8
26
Украина
Та тут дело не в весе. Здоровье не килограммами измеряется. Смотреть нужно не на показания весов, а на состояние животного. Если позвоночник, рёбра, тазовые кости не выпирают, если кожа, шерсть, слизистые и остальное в порядке, и если кот бодр, весел, активен - значит, у него всё в хорошо и такой вес для конкретно Вашего кота - норма.

Matrix

Модератор
Модератор
10 Сен 2014
29
6
3
моей 7 месяцев и весит 4,3. Голова маленькая, надеюсь вырастет), а тело большое. Ходит ещё нормально выглядит, а вот когда садиться - колобок колобком

Витёк

Новичок
Новичок
24 Сен 2014
17
2
3
28
Народ подскажите сколько должен примерно весить кот в возрасте одного года?

Ракета

Прохожий
Прохожий
27 Июн 2015
17
0
1
у нас был кот - до 4 кг. но на вид он толстым не был. живот не висел, очень пушистым был. шерсти было много!!! из-за этого казался громадным, а когда купали-так обычный кот.
а кошка сейчас так в ней 1.5 кг. вообще такая мелкая. но тоже пушистая очень и сильон мелкой не кажется. но по факту, конечно, блошка мелкая)))

torso

Прохожий
Прохожий
2 Июл 2015
12
1
3
совершенно нормально)
если котэ активен, кушает с аппетитом, регулярно ходит в туалет и выглядит сногсшибательно - но он здоров, не важно сколько он весит!
у меня одна кошка (3 года) - 3 кг (она взрослая, просто мелкая)
вторая кошка (хз ск лет, 5 или 7 думаю) - 3,8 кг
кот (1 год) - 4,3 кг (вот он крупняк, лапища как у тигра)

Devilnote

Задумчивый читатель
В бане
27 Окт 2017
42
1
8
28
Главное чтобы небыл больше 4 или 5 для кота, очень сильно сказывается ожирение на них