Какой фильм посоветуете посмотреть?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Alex

Активист
Активист
18 Сен 2014
68
4
8
33
Решил создать эту тему, так как почти каждый вечер перед сном хочется посмотреть какой-нибудь интересный фильм, но не всегда придумаешь какой да и времени выбирать с длинного списка не всегда хватает. Да и просто мозг устает настолько, что даже выбрать толком не можешь.
Давайте в этом топике советовать интересные фильмы.
Вот вчера посмотрел Пленницы с Джиленхолом в главной роли. Достаточно интересный сюжет. Честно, среди остального хлама, который снимается в последнее время этот фильм можно позитивно отметить.

Жора он же Гоша

Активист
Активист
10 Сен 2014
178
49
28
из старых:
Револьвер
Помни (мементо)
Шестое чувство (один минус в этом фильме что он на один раз)
Олдбой (корейский, а не дешевая американская подделка)
Леон
Игры разума
Достучаться до небес

Это из того, что пришло на ум. Большинство из этих фильмов смотрел несколько раз.

Жора он же Гоша

Активист
Активист
10 Сен 2014
178
49
28
а из новых... столько хлама, что сложно что-нибудь стоящее вспомнить... а, вот:
Ной
Голгофа
Большая афера (с тем же Бренданом Глисоном с Голгофы)
Далласский клуб покупателей

Brabus

Модератор
Модератор
10 Сен 2014
100
12
18
30
Чернигов
могу посоветовать просмотреть фильмы с рейтинга ИМДБ по этой ссылке:
http://www.imdb.com/chart/top?ref_=nv_ch_250_4
этот же рейтинг но с дополнениями на википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/250_лучших_фильмов_по_версии_IMDb

Brabus

Модератор
Модератор
10 Сен 2014
100
12
18
30
Чернигов
можно конечно ещё равняться на рейтинг кинопоиска, но я бы не стал рисковать потраченным временем. Там в большинстве голосуют школьники, которые тащатся от Харламова и люди которые считают самым лучшим сценаристом дарью донцову.

Sanches

Активист
Активист
21 Сен 2014
71
3
8
27
Чернигов
Brabus, я как то видел фильм, жаль вспомнить не могу название, на кинопоиске была оценка 7, а на имдб 3,5. Голосовало и там и там больше 1000 человек. Так что комментарии излишни.

Sanches

Активист
Активист
21 Сен 2014
71
3
8
27
Чернигов
хороший фильм "Магия лунного света" снятый Вуди Алленом. В россии в прокате уже идёт, а у нас только 16 октября в прокат поступает. Да и не известно будут ли показывать его в Дружбе, в которой кроме мути наподобие трансформеров и хобитов ни чего не показывают.

Den

Новичок
Новичок
12 Окт 2014
3
0
1
28
Я вчера посмотрел "Холод в июле". Довольно интересный сюжет. Снимается бывший Декстер Майкл С. Холл.

Александр

Новичок
Новичок
22 Сен 2014
40
2
8
33
вчера наткнулся на фильмец Тёмная долина. Оказывается и немцы вестерны снимают) Фильм оставил приятные ощущения, даже не смотря на двухголосый перевод и неуместную музыкальную подборку под конец.

Фея

Новичок
Новичок
2 Ноя 2014
7
0
1
а мне из последнего понравился Дивергент снятый Нилом Бёргером

Вика

Активист
Активист
13 Сен 2014
50
2
8
28
Чернигов
я вчера посмотрела Обитель проклятых снятый по рассказу Эдгара По.
Сюжет не заезжен, игра актеров на хорошем уровне.
Смотрела от начала и до конца - интерес не пропадал ни на минуту.

Vita

Новичок
Новичок
19 Сен 2014
35
9
8
28
Спасибо Вика за рекомендацию! Обитель проклятых действительно хорош! Собрали вместе звездный актерский состав, пригласили талантливого режиссера, взяли за основу произведение великого американского классика. Великолепная атмосфера старинного замка и всего фильма. В общем молодцы. Посмотрите не пожалеете.
P.S. А я уже и заскучала без хороших фильмов :)

Анна

Новичок
Новичок
5 Окт 2014
12
1
3
28
тоже посмотрела Обитель проклятых, достойный фильм среди кино-мусора выпускаемого в последнее время.
Кстати я так и не поняла в самом конце фильма (тем кто не видел под спойлер не смотреть)
они снова в дурдоме что ли?

Гера

Активист
Активист
14 Окт 2014
101
24
18
30
а кто то Исчезнувшая по Финчеру смотрел? есть ли качество нормальное? а то я нашёл его но там camrip только.

Maugli

Новичок
Новичок
29 Сен 2014
8
0
1
28
премьера в Украине/россии только 2 октября была, так что ещё рановато для хорошего качества, где то к новому году появится.

Вика

Активист
Активист
13 Сен 2014
50
2
8
28
Чернигов
Анна, походу да, судя по тому как их отогнали от рояля, то они точно не в отеле были :)

Brabus

Модератор
Модератор
10 Сен 2014
100
12
18
30
Чернигов
недавно просмотрел Стрингер, оставляет массу положительных впечатлений. Джилленхол в последнее время своими ролями только радует.

Гера

Активист
Активист
14 Окт 2014
101
24
18
30
Brabus, вот что называется человек нашел свою стихию :)
хороший фильм, с интересом смотрится до конца.

Brabus

Модератор
Модератор
10 Сен 2014
100
12
18
30
Чернигов
Вчера посмотрел Исчезнувшая. Однозначно - лучший триллер уходящего года. Это единственный фильм, который я ждал в этом году и посмотрел с удовольствием. Два с половиной часа не оторвать глаз от экрана. В принципе чего ещё можно ожидать от Финчера? :)
П.С. Фильм с рейтингом R, так что будьте внимательны.