Какие цветы украшают Ваш дом?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Машенька

Новичок
Новичок
22 Сен 2014
11
0
1
28
Я обожаю цветы. Вся квартира украшена ними. И постоянно покупаю все новые и новые, уже впрочем и ставить не куда их) Ничего не могу с собой поделать) хех
А Вы любите цветы?

Вика

Активист
Активист
13 Сен 2014
50
2
8
28
Чернигов
У меня мечта: украсить всю квартиру цветами. Сейчас пока у меня живет несколько орхидей от бывшего парня. И то начали почему-то пропадать, наверное, любовь ушла и цветы за ней) На одном цветочки опали и стебель засох, а листья зеленые. Ничего не понимаю, что с ним случилось. Вы не в курсе?

Алёна

Активист
Активист
14 Сен 2014
74
9
8
29
Такое бывает с орхидеями. У меня тоже в прошлом году тоже все цветы опали и я тоже перепугалась. Но потом узнала что это нормально. И действительно, весной снова начали новые расти. Все дело в том,что в магазинах их поливают специальными удобрениями и поэтому орхидеи у них круглый год такие красивые.

Vita

Новичок
Новичок
19 Сен 2014
35
9
8
28
думаю если купить орхидее удобрение, то она оживет. Спросите в цветочном магазине, вам посоветуют какое нужно

Гера

Активист
Активист
14 Окт 2014
101
24
18
29
у меня девушка как переселилась ко мне, так всю хату кактусами обставила

Джуля

Активист
Активист
15 Окт 2014
55
5
8
Гера, кактусы хороши для дома, они не прихотливы, а когда цветут то очень красиво

sierafima82

Прохожий
Прохожий
12 Янв 2015
4
0
1
У нас много всяких, но ими муж занимается, а я не люблю с растючками возиться, поэтому и названий не знаю)

Ракета

Прохожий
Прохожий
27 Июн 2015
17
0
1
цветок называется "Антуриум"
это, кстати, мужской цветок, мужчинам он сулит процветание в бизнесе и успех на личном фронте.
А вот у женщин есть аналогичный цветок "женское счастье" или спатифиллум. Так вот он поможет женщине построить семью и обрести счастье в личной жизни. Это я все вычитала в этой статье: flowers-shop.com.ua/blog/sovety-florista/cveti-dlya-chastya. Теперь подругам дарю только такие цветы. И мужу в кабинете поставила антуриум, хоть он и не верит в это и смеялся с меня, но я верю, что цветок поможет ему преуспеть в бизнесе!

Veronika

Прохожий
Прохожий
16 Июл 2015
5
0
1
но я верю, что цветок поможет ему преуспеть в бизнесе!
Главное верить! Еще есть такой забобон, что спатик надо ставить в супружескую спальню ;) Я не верю в приметы, а просто люблю цветы, независимо от приписываемых им качеств.
И спатифиллум и антуриум - это ароидные, жители тропиков и для нормального роста им нужна повышенная влажность, а вот полив умеренный, нужно, чтобы грунт успевал просыхать. Конечно, в такую жаркую погоду, как сейчас - https://www.gismeteo.ua/weather-chernihiv-4923/14-days/, полив нужен обильный, чтобы продолжали закладываться цветочные почки. ;)

Oleko

Прохожий
Прохожий
23 Янв 2017
2
0
1
38
У меня на всех окнах фиалки. Так давно мечтала и наконец обзавелась)) Никак не могу теперь остановиться, где-то увижу и тянусь за листиком)

must

Турист
Турист
16 Мар 2017
30
0
6
28
Орхидея. очень красиво, хоть и цветет редко. Цветок бабочка - Оксалис или Кислица

Ljusinda

Прохожий
Прохожий
9 Июл 2017
12
1
3
А я люблю фиалочки, у меня их полно...Маленькие красотки украшают все окна.

Kira1805

Прохожий
Прохожий
17 Июл 2017
34
0
6
28
не знаю почему,но не люблю до жути домашние цветы,особенно фиалки)
Если бы и были дома цветы,то только орхидеи и кактусыHeart