Как выбрать стабилизатор напряжения?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Tina

Новичок
Новичок
6 Янв 2015
9
4
3
Подскажите, пожалуйста. Нужен для газового котла.
Не могу понять, как нужно выбирать стабилизатор. По каким параметрам?
В характеристиках котла прочитала: 230V - 50Hz 97W
Или это не то, на что надо смотреть?
Думаю покупать в розетке, но консультации от них я не получу.

Сыч

Активист
Активист
18 Ноя 2014
52
8
8
стабилизатор выбирать по мощности, то есть по киловаттам. 97W как для котла маловато. Не думаю что котёл меньше 1кВт потребляет. Стабилизатор покупать надо с запасом в 1-2 кВт.
также стабилизаторы напряжения бывают однофазные и трехфазные. Полагаю, что у Вас одна фаза к котлу идет.

Black Hat

Супермодератор
Команда форума
10 Сен 2014
119
62
28
37
Че
Не могу понять, как нужно выбирать стабилизатор. По каким параметрам?
котлы в принципе все одинаковые. Отличаются только мощностью, количеством фаз и производителем.

Никола Питерский

Активист
Активист
14 Сен 2014
66
9
8
32
для 97W достаточно 0,6 кВт. Потому что при запуске насоса мощность потребления возрастает до 6 раз. Также нужно учитывать падение напряжения, тем более если такое часто бывает.
Т.к. если напряжение в сети падает до 200 В, то мощность стабилизатора падает пропорционально.

RoseTex

Прохожий
Прохожий
18 Окт 2017
33
0
6
Думаю покупать в розетке, но консультации от них я не получу.
так надо вначале ходить в магазин специализированный а потом покупать на розетке или прочих интернет-магазинах
Я так делаю

skojizs

Прохожий
Прохожий
18 Июл 2018
1
0
1
В розетке вам просто отгрузят товар который вы сами себе выберете и оплатите. Специализированных консультантов там нет и быть не может на таком громадном ассортименте товаров. Не может один человек одновременно разбираться и в тарелках ив электротехнике.. Пойти в специализированный офлайн магазин типа Эпицентра - да, вариант, там и технического специалиста возможно получится поймать среди рядов...но там другая сторона медали - покупай то что стоит на полке...Компромисное, и наверное единственное правильное решение обратиться в специализированный магазин. Если мы про стабилизатор для котла, то вот к примеру один из таких ресурсов с реальным техническим консультантом (написано на сайте) . по ссылке выбраны стабилизаторы IEK - всегда считались недорогими
А лучше всего, сравните мнение консультантов из разных магазинов. И перед покупкой , понятное дело, другие сайты проверьте. Может где еще дешевле будет или распродажа какая то.

Последнее редактирование модератором: