Как выбрать стабилизатор напряжения?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Tina

Новичок
Новичок
6 Янв 2015
9
4
3
Подскажите, пожалуйста. Нужен для газового котла.
Не могу понять, как нужно выбирать стабилизатор. По каким параметрам?
В характеристиках котла прочитала: 230V - 50Hz 97W
Или это не то, на что надо смотреть?
Думаю покупать в розетке, но консультации от них я не получу.

Сыч

Активист
Активист
18 Ноя 2014
52
8
8
стабилизатор выбирать по мощности, то есть по киловаттам. 97W как для котла маловато. Не думаю что котёл меньше 1кВт потребляет. Стабилизатор покупать надо с запасом в 1-2 кВт.
также стабилизаторы напряжения бывают однофазные и трехфазные. Полагаю, что у Вас одна фаза к котлу идет.

Краснов

Активист
Активист
21 Дек 2014
155
35
28
выбор еще зависит от предела колебаний напряжения.

Black Hat

Супермодератор
Команда форума
10 Сен 2014
123
63
28
37
Че
Не могу понять, как нужно выбирать стабилизатор. По каким параметрам?
котлы в принципе все одинаковые. Отличаются только мощностью, количеством фаз и производителем.

Никола Питерский

Активист
Активист
14 Сен 2014
66
9
8
32
для 97W достаточно 0,6 кВт. Потому что при запуске насоса мощность потребления возрастает до 6 раз. Также нужно учитывать падение напряжения, тем более если такое часто бывает.
Т.к. если напряжение в сети падает до 200 В, то мощность стабилизатора падает пропорционально.

RoseTex

Прохожий
Прохожий
18 Окт 2017
33
0
6
Думаю покупать в розетке, но консультации от них я не получу.
так надо вначале ходить в магазин специализированный а потом покупать на розетке или прочих интернет-магазинах
Я так делаю

skojizs

Прохожий
Прохожий
18 Июл 2018
1
0
1
В розетке вам просто отгрузят товар который вы сами себе выберете и оплатите. Специализированных консультантов там нет и быть не может на таком громадном ассортименте товаров. Не может один человек одновременно разбираться и в тарелках ив электротехнике.. Пойти в специализированный офлайн магазин типа Эпицентра - да, вариант, там и технического специалиста возможно получится поймать среди рядов...но там другая сторона медали - покупай то что стоит на полке...Компромисное, и наверное единственное правильное решение обратиться в специализированный магазин. Если мы про стабилизатор для котла, то вот к примеру один из таких ресурсов с реальным техническим консультантом (написано на сайте) . по ссылке выбраны стабилизаторы IEK - всегда считались недорогими
А лучше всего, сравните мнение консультантов из разных магазинов. И перед покупкой , понятное дело, другие сайты проверьте. Может где еще дешевле будет или распродажа какая то.

Последнее редактирование модератором: