Как наказывать курящих за рулём водителей маршруток?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Анна

Новичок
Новичок
5 Окт 2014
12
1
3
28
Как наказывать курящих за рулём водителей маршруток? Я езжу постоянно на 8 маршрутке так как живу на Пухова, и мне нечем больше добираться домой. Еду в среднем 17-20 минут и каждый раз водитель хоть одну сигарету да выкурит, а то есть такой способный, что и два раза покурить успевает. Дым от сигарет идёт по всему салону. Вот зачем оно мне нужно дышать этим дымом? А самое интересное, что они думают, что они правы! Я сегодня сказала водителю, что курить запрещено в салоне, и что вы думаете? Ни какой реакции!!! Докурил сигарету и выбросил бычок в окно. Ну как с этим бороться?!

Matrix

Модератор
Модератор
10 Сен 2014
29
6
3
Сами пассажиры и виноваты, если бы все в салоне начали возмущаться, а не одна молодая пассажирка, такого бы не было, а так и пассажиры все сидят и молчат и под дурачка косят, все устраивает. Думая не буду вмешиваться - целым доеду.
Жалуйтесь уважаемые пассажиры официальными письмами в Горисполком, ГАИ и перевозчику. Геннадий Воронин имеет минимальное давление на шансоншиков но всё же.

Никола Питерский

Активист
Активист
14 Сен 2014
66
9
8
32
ну так у этих маршруточников понятие что если вы зашли в его салон, то вы ему должны. И не только 2,5 грн а и должны молчать.

Brabus

Модератор
Модератор
10 Сен 2014
100
12
18
29
Чернигов
как как? Гривной их и наказывать. Только увидели что водила закурил, сразу говорите чтобы 2.5 грн возвращал. Дабы не скандалить скорее всего выкинет сигарету.

Кени

Новичок
Новичок
10 Янв 2015
13
1
3
Не знаю как у других перевозчиков, но в автобусах пассервиса даже телефон указан куда звонить если увидели курящего за рулем водителя автобуса. 723-315.

leraparm92

Активист
Активист
24 Июл 2015
279
15
18
практически все водители маршруток наглые личности, которые считают, что они всегда правы и им ничего не докажешь . такие перевозчики. Вот была я в Черновцах, так там водители все культурные, акуратные, в рубашках и в салоне всегда чисто. Нужно брать пример с них.

Lero4ka

Задумчивый читатель
В бане
12 Янв 2017
32
0
6
35
Поинтересуйтесь,как зовут водителя маршрутки(ФИО) и номерной знак какой: практически зразу выбросит. А если нет, то запишите эти данные и в салоне практически в каждой маршрутке висит информация про организацию в к которой она относится и контактный номер телефона. Наберите туда, предьявите жалобу и укажите ФИО и номерной знак машины.

lenovo328

Прохожий
Прохожий
28 Янв 2017
2
0
1
39
У нас на №7 маршруте тоже надымят и заходи дыши,а еще плати за это 3,5,я с детьми иногда пропускаю такую маршрутку,если не спешу,так и задохнуться можно.Пару раз говорила водителю,ничего внятного я не услышала,неужели целый день сидя за рулем не хочется подорвать свою жопу и хоть немного потрусить геморроем,закуривая сигаретку?

Sana

Активист
Активист
25 Ноя 2015
85
14
8
если бы увольняли курящих водителей, тогда может бы курцы задумались, надо ли рисковать, а так эти все споры с водителями до лампочки, только нервы потратите

Columb44

Новичок
Новичок
28 Дек 2016
34
5
8
32
Предприниматели понимают, что если они уволят водителя, то им очень тяжело будет найти нового. По этому глаза и закрывают

must

Турист
Турист
16 Мар 2017
30
0
6
28
штрафовать, писать жалобы в компанию перевозчик, законом запретить, если принять все методы в комплексе должно подействовать. а то ест еще одна категория "цезарей" курящих, одновременно попивающих кофеек, и разговаривающих по мобильному это уже крайне опасно для пассажиров, прежде всего они должны бунтовать на месте

Dredd

Прохожий
Прохожий
6 Ноя 2017
37
0
6
30
Всеми нехорошими словами обзывать. Как и тех, кто по телефону говорит, перевоз пассажиров. Ведь купить хендс-фри религия не позволяет.

Angelya

Новичок
Новичок
23 Ноя 2017
31
2
8
31
Купить 0,5 газировки, раструсить и когда закурит - в лицо ему открыть. Главное не пилюлю бы не нарваться.