Как избавиться от тараканов?!

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Ketrin

Новичок
Новичок
5 Окт 2014
9
2
3
29
Чернигов
Тараканов вывели дома лет 7-8 назад одним средством, которое сижу и не могу вспомнить. С тех пор я тараканов у себя не видела. И тут... несколько недель назад в квартире заметила маленького таракана, удивилась, прихлопнула его, и забыла, но не тут то было. С каждым днём их становилось всё больше и больше. Купила в магазине Дихлофос - пырскай не пырскай толку от него ни какого. Прошу помощи!!! Что делать?? :help

Черниговчанин

Активист
Активист
11 Сен 2014
81
5
8
33
Чернигов
помню выводил у себя регентом. Но это было лет 10 назад.
Тараканы могут появиться от вернувшихся назад в квартиру дачников. Также может кто нибудь недавно въехал в одну из соседних квартир, они могли привезти тараканов в вещах и мебели. А может у кого из соседей хорошенько потравили тараканов и они табуном побежали к вам.

Жора он же Гоша

Активист
Активист
10 Сен 2014
178
49
28
Дихлофосом больше вреда нанесёте чем пользы, особенно если в доме есть домашние питомцы. Да и допшикаться дихлофосом до тараканов сложно.
Загляните в санэпидемстанцию, ту которая на Старобелоуской купите у них порошок, не помню как называется, он на вид серого цвета - скажите порошок от тараканов, в СЭС знают.
Сыпьте по углам и щелям. В течение недели тараканы должны то ли по сдыхать то ли по убегать. Я сам не знаю, знакомый у себя выводил.

Жора он же Гоша

Активист
Активист
10 Сен 2014
178
49
28
кстати на будущее, распространение тараканов нужно пресекать в зародыше. У меня тётка как только увидела таракана всегда на ночь вытирала до суха раковины и ванну. Тараканам просто не оставалось воды и они сами уходили за лучшей жизнью по соседям.

Sanches

Активист
Активист
21 Сен 2014
71
3
8
27
Чернигов
я года три назад увидел таракана впервые за лет 10. Пошёл купил Раптор гель от тараканов, чисто для эксперимента. Помазал по углам и щелям. Больше тараканов не видел.
Вот так он выглядит:
gel-dlya-doma-raptor-ot-tarakanov-i-muravev.jpg

Brabus

Модератор
Модератор
10 Сен 2014
100
12
18
30
Чернигов
есть кулибины которые тараканов выгоняют морозом. когда температура за окном ниже -10 градусов сливают с батарей воду, чтобы трубы не полопались и открывают настежь окна. и охлаждают дом.тараканы не могут низкой температуры выдержать.
P.s. этот способ для квартиры не подойдёт. сложно все батареи и трубы хорошо утеплить, короче больше гемора чем пользы.

Lilu

Новичок
Новичок
27 Сен 2014
17
1
3
29
я помню у нас в общаге как тараканов много становилось то борной кислотой посыпали по углам, за плитами, тумбочками и др. Не убивало их полностью - просто меньше становилось.

Жора он же Гоша

Активист
Активист
10 Сен 2014
178
49
28
Lilu, так с такой текучкой народа которая в общежитии не удивительно что тараканов там уйма. Тараканы ещё те путешественники.

Никола Питерский

Активист
Активист
14 Сен 2014
66
9
8
32
Есть ещё один верный способ - отвариваете яйцо (понадобится только желток) потом картошку добавляете борную кислоту и тщательно перемешиваете, затем скатываете мелкие шарики и раскладываете по квартире.

Серёга

Активист
Активист
14 Сен 2014
66
7
8
33
Чернигов
вся сложность как вывести тараканов от того что в каждом доме по разному. Всё зависит от иммунитета самих тараканов против всяких рапторов, рейдов, дихлофосов. Так же и с борной кислотой, иногда и она тараканов не берёт. Есть такие невосприимчивые гады, что можно кучу средств на них угрохать пока найдёшь то, которым можно вывести тараканов.

Ваня

Новичок
Новичок
14 Окт 2014
16
0
1
29
у меня как то были тараканы, сделал ремонт и пропали. Ремонт что ли им не понравился?

Александр

Новичок
Новичок
22 Сен 2014
40
2
8
33
у меня в конце весны - начале лета тараканы регулярно набеги делают, хз почему, может из-за того что на первом этаже живу. Приходится профилактику делать каждый год, а травлю борной кислотой.

Джуля

Активист
Активист
15 Окт 2014
55
5
8
я так боролась пару лет назад: намазала по всем углам кухни и местами в ванной раптор гель + поставила ловушки комбат. Через пару часов появился первый таракан - лежит на спине и дергается в предсмертной агонии. Через пару дней уже по всей квартире лежали дохлые тараканы. После этого тараканов не наблюдала.

Tasya

Задумчивый читатель
В бане
8 Дек 2016
5
0
1
41
сейчас есть компании, котрые таким занимаются. У нас получилось вывести только ремонтом.

Kira1805

Прохожий
Прохожий
17 Июл 2017
34
0
6
28
Лучше конечно спец службу
и пока в другое место переехать временно,даже если сами травите,нечего этой гадастью дышать

Smarta

Прохожий
Прохожий
12 Дек 2015
30
0
6
я года три назад увидел таракана впервые за лет 10. Пошёл купил Раптор гель от тараканов, чисто для эксперимента. Помазал по углам и щелям. Больше тараканов не видел.
Вот так он выглядит:
Посмотреть вложение 78
Да, мы тоже такой штукой пользовались.

Пианист

Новичок
Новичок
25 Фев 2017
49
12
8
фигня ваши рапторы, соседи моей бабули потравили тараканов какой то ядерной отравой, те табуном побежали через вентиляцию к бабуле. Перепробовали и тесто, и гели, и порошок какой то в СЭС покупали, ни чего не помогало. Денег гривен 500 потратил. Где то через месяца три после нашествия, тараканы сами по себе ушли.

BarBos

Новичок
Новичок
27 Июл 2017
33
0
6
47
яйцо смешивается с борной кислотой и в укромніе местечки

СергейУкр

Активист
Активист
9 Ноя 2015
126
48
28
соседи моей бабули потравили тараканов какой то ядерной отравой, те табуном побежали через вентиляцию к бабуле.
Потому что сетку надо на вентиляцию ставить. А так да, борная кислота +яйцо,картошка и т.д. весьма действенное средство