ГРИПП. Кто как защищается?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Стас Савушкин

Задумчивый читатель
В бане

Меня жена всю зиму медом и облепихой кормит, тьфу-тьфу, уже 3 года про грипп не знаем

Raiden

Турист
Турист

Нужно поддерживать иммунитет в тонусе и тогда никакой грипп не старашен.) еще травяные сборы помагают, настойка эхинацеи

Lero4ka

Задумчивый читатель
В бане

В этом году лечили настолько дорогим антибиотиками, что невольно подумалала, что лучше бы слелала прививку от него. Дешевле б отделалась и здоровее была бы.

Angelya

Новичок
Новичок

В этом году лечили настолько дорогим антибиотиками, что невольно подумалала, что лучше бы слелала прививку от него. Дешевле б отделалась и здоровее была бы.
Простите, а это вам врач их назначил? И именно для лечения гриппа? Важно понимать, что лечение гриппа антибиотиками бесполезно. Появлению признаков простуды и гриппа способствуют вирусы, а антибиотики воздействуют исключительно на бактерии. Если начинается простуда, то я стараюсь использовать только народные средства - мёд, лимон, имбирь, обильное питьё, промываю нос солёной водой, частые проветривания, увлажняю воздух в комнатах. Но если появляется сильная ломота в теле, головная боль, и температура поднимается выше 38-38,8 принимаю таблетки от температуры (благо дело сейчас есть из чего выбрать). От температуры в основном принимаю что-нибудь на основе парацетамола или ибупрофена. Благодаря такому лечению (а может и моему собственному иммунитету)), я выздоравливаю уже через 4-5 дней после начала заболевания, разве что небольшой насморк ещё на пару дней задерживается. А гриппом вообще не болею. Укрепляйте иммунитет))

Последнее редактирование модератором:

Devilnote

Задумчивый читатель
В бане

В осенний и зимний период стараюсь употреблять побольше витаминов. В частности витамина С и А, самые главные бойцы в борьбе с вирусными болячками которые вылазят каждый год. Вот можете почитать о витамине А, очень полезная статья главное правило не сильно с ним переусердствовать, ведь может пойти и вовред тоже.

Последнее редактирование модератором:

dekster

Новичок
Новичок

В основном при первых признаках, лечу его лимоном, медом, теплым чаем. А так постоянно ем витамины (овочи и фрукты) плюс еще спорт

Businesses

Прохожий
Прохожий

Что думаете по поводу гриппа?
Я об этом не думаю более 12 лет. Так как не болею вообще. Заинтересованы больше никогда ни чем не болеть? С радостью отвечу на все ваши вопросы +380665887164 Дмитрий