ГРИПП. Кто как защищается?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Юляля

Активист
Активист

от кашляющих подальше, стараюсь избегать скопления людей, не допускаю переохлаждения организма. Как только почувствовала слабость, сразу на больничный и в кровать.
Вчера слышала что от гриппа в Украине уже умерло 72 человека, аж жутко стало...

OP
L

leraparm92

Активист
Активист

от кашляющих подальше, стараюсь избегать скопления людей, не допускаю переохлаждения организма. Как только почувствовала слабость, сразу на больничный и в кровать.
Вчера слышала что от гриппа в Украине уже умерло 72 человека, аж жутко стало...
У меня в доме одна женщина умерла, так как-то тоже стало не по себе. Никогда не воспринимала так серьёзно грипп.

Юляля

Активист
Активист

У меня в доме одна женщина умерла, так как-то тоже стало не по себе. Никогда не воспринимала так серьёзно грипп.
у меня знакомая работает на рентгене в поликлинике, говорит что с воспалением лёгких тьма народу, первый раз такое видит, хотя работает лет шесть.

Даниэла

Активист
Активист

самое надёжное средство от гриппа - это вакцинация. Но нужно было делать её хотя бы за месяц до эпидемии, иммунный ответ формируется в течении месяца после вакцинации.

Людмила

Прохожий
Прохожий

Что думаете по поводу гриппа?
Да, главное это защита! Перед выходом на улицу закапываю прополис ( свойства прополиса - защита от 100 вирусов), а если начинает "колбасить" пить ложками через час. На следующий день - "как огурчик"

OP
L

leraparm92

Активист
Активист

самое надёжное средство от гриппа - это вакцинация. Но нужно было делать её хотя бы за месяц до эпидемии, иммунный ответ формируется в течении месяца после вакцинации.
А я вакцинам тоже особо не доверяю.

Людмила

Прохожий
Прохожий

Как вакцина может помочь,если каждый раз новый штамм гриппа?

Ketty

Новичок
Новичок

Ну это да. Но в один год не один штамм гриппа, и тошда получается непонятным какой вакциной пользоваться.
Вакцина не односоставная. Содержание её зависит от рекомендаций ВОЗ. Они просчитывают риски возникновений эпидемий гриппа H1N1, H5N1 и пр. и уже исходя из этого меняют состав.

Людмила

Прохожий
Прохожий

Очень интересно узнать, из каких компонентов состоит вакцина?

OP
L

leraparm92

Активист
Активист

Но я все равно вакцине особо не доверяю. А говорят, что еще и вторая волна гриппа будет в конце февраля - начале марта.

Людмила

Прохожий
Прохожий

Я последних 12 лет, вообще лекарствам не доверяю! Перешла на натуральные средства и слава Богу забыла о болезнях. Уже всем пора мыслить самостоятельно, а не тупо доверять свое здоровье медикам. Медицина Лечит, но не дает Здоровье. Это уже Доказано!