Газовые заправки. Цены, отзывы и т.д.

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Тайлер

Активист
Активист
18 Мар 2015
162
48
28
Народ, что с ценой на газ случилось? Неделю назад на воге заправлялся по 8,5 грн, вчера уже по 10,58. Что за нах?

Горыныч

Активист
Активист
28 Окт 2014
192
48
28
Октябрьское подорожание сжиженного газа стала неприятным сюрпризом для владельцев машин с ГБО: цена на газ за последние две недели выросла на четверть. Причина оказалась в российских поставщиках, которые искусственно ограничили поставки LPG в Украину.

Как пишет ЛІГАБізнесІнформ, с начала октября российские поставщики резко снизили отгрузку пропан-бутана украинским покупателям. В частности Роснефть (крупнейший поставщик автогаза в Украину) сократила объёмы поставок с 1500 – 3000 тонн LPG в сутки до 500 тонн без каких-либо объяснений. Поэтому стоимость литра газа с 8 гривен уже перевалило за 10 грн.

Самый настоящий дефицит дизтоплива на автозаправочных станциях Украины явно не произойдет, но конечные потребители все равно вынуждены столкнуться с дополнительным ростом цен. Дело в том, что внутренний украинский рынок даже на фоне серьезных экономических проблем является достаточно дифференцированным. Именно поэтому профильные специалисты сообщают, что ресурса пока будет хватать. Специально для стабилизации ситуации уже был увеличен импорт аналогичного вида топлива из Литвы и Польши. В дальнейшем также может начаться проблема с отсутствием поставок сжиженного газа, ведь российское сырье в данном случае составляет 70 процентов от всего украинского импорта.

Что касается дальнейшего роста цен на сжиженный газ, то прогноз не утешителен. По словам Сергея Корецкого, главы группы компаний WOG, это топливное эмбарго продлится как минимум до конца года, что приведет к существенному подорожанию газа.

Краснов

Активист
Активист
21 Дек 2014
155
35
28
Роснефть (крупнейший поставщик автогаза в Украину) сократила объёмы поставок с 1500 – 3000 тонн LPG в сутки до 500 тонн без каких-либо объяснений. Поэтому стоимость литра газа с 8 гривен уже перевалило за 10 грн.
А если будут объяснения людям легче станет?

leraparm92

Активист
Активист
24 Июл 2015
279
15
18
У меня папа тоже газ себе поставил выгоднее все таки, если много вреени проводишь в машине и в дороге.

OP
Тайлер

Тайлер

Активист
Активист
18 Мар 2015
162
48
28
А вы мажор одначе
Не понял юмора. Если кому то нравится когда его недозаправляют, то можно у ашотика заправлятся, а потом жаловаться что у него расход 15 литров, хотя должно быть 10.

Vlad

Активист
Активист
29 Июл 2015
61
17
8
В дальнейшем также может начаться проблема с отсутствием поставок сжиженного газа, ведь российское сырье в данном случае составляет 70 процентов от всего украинского импорта.
Что то я не догоняю на каких заправках продаются эти заветные российские 70 процентов от всего импорта? Авиас, укрнафта - украинский газ, окко, вог - белорусский. Откуда 70 процентов?

Koval

Активист
Активист
4 Апр 2015
100
20
18
Говорят что цена будет за 12 грн/литр

X-ray

Активист
Активист
27 Апр 2015
143
48
28
Походу пора ставить машину в гараж и пересаживаться на маршрутку

Борзой

Активист
Местный
22 Мар 2015
240
72
28
Походу пора ставить машину в гараж и пересаживаться на маршрутку
так на маршрутке еще дороже, ну может не дороже, а так же само, по крайней мере мне, с александровки в район градецкого, минут 35 в маршрутке, и минут семь-восемь машиной. А чтобы быстро маршруткой, то нужны пересадки. Зато не нужно мучатся в этих корытах.

Vlad

Активист
Активист
29 Июл 2015
61
17
8
Еще чуть чуть и можно на бензин возвращаться.
У меня сейчас 100 км на газу стоит 108 грн, а на бензе 144. Это по городу.

X-ray

Активист
Активист
27 Апр 2015
143
48
28
Еще чуть чуть и можно на бензин возвращаться.
У меня сейчас 100 км на газу стоит 108 грн, а на бензе 144. Это по городу.
Стоит ещё добавить разогрев на бензине, тем более актуально зимой, и можно о газе забыть

X-ray

Активист
Активист
27 Апр 2015
143
48
28
А ПДД можно не нарушать, верно?
в Украине штрафы не всегда зависят от нарушения ПДД, а иногда и от наглости гайца. Месяц назад на бобровице, на перекрёстке кольцевой и шевченко, остановил один дай-ишник, который и срок годности препаратов в аптечке проверял и до протектора шин начал доколупываться. А я реально спешу, времени нет, пришлось дать полтинник чтобы отстал.

Koval

Активист
Активист
4 Апр 2015
100
20
18
Вот забавно, газ дорожает из-за дифицита, меньше на газу ездить не начали, по логике цена должна расти и расти, пока люди не пересядут на велосипеды/троллейбусы/автобусы или не начнут ездить на бензине. Поэтому сдаётся мне что цена 10,85 взята с потолка. Верно?