Что вы думаете про работу за рубежом?

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Котофей

Активист
Активист
3 Дек 2015
80
12
8
Все чаще слышу что кто из знакомых уехал на заработки за границу. Есть такие кто уже по не сколько лет работает не приезжая в Украину, кто в Польше, кто в Италии, и т.д.
Получают от 700 долларов.
Вот и сам задумался, может рвануть?

Blonda

Активист
Активист
27 Ноя 2015
71
10
8
Нужно ехать с человеком которому доверяешь и знаешь что не киданет, или к друзьям которые раньше уехали и уже работают хотя бы несколько месяцев, стабильно получают зарплату и имеют нормальное жилье. Последнее найти сложно, и именно найти жилье, а не вагончик или курятник.

Teo

Местный житель
Местный
12 Дек 2015
202
74
28
За границей - только легально работать нужно. А то можно и не вернуться.

NicolyaMalinov

Задумчивый читатель
В бане
5 Сен 2016
1
0
1
Мои знакомые зарегистрировали свою компанию за рубежом. Говорят так выгоднее.

Smoker

Активист
Активист
10 Сен 2016
127
40
28
если и ехать, то в тёплые страны, а не в польшу или россию, где зимой такая же грязь и срач на улицах как и у нас.

Dama

Новичок
Новичок
19 Сен 2016
36
2
8
уехать работать не проблема, проблема в том что ждут нас там только уборщиками, официантами или совсем чернорабочими. Также немаловажно что за людей за границей вас мало будет кто то принимать.

must

Турист
Турист
16 Мар 2017
30
0
6
очень серьезное это дело. нужно быть уверенным в компании через кого едешь и как-то представлять куда. а то договорились об одном, а по факту все иначе и не в вашу пользу.

Lemexov

Прохожий
Прохожий
5 Май 2017
2
0
1
Есть такие что устраиваются и неплохо, тут кому как повезет. Бывают люди три года работают за границей, приезжают и у нас квартиру покупают. Знаю таких.

tornado

Новичок
Новичок
28 Июл 2017
39
4
8
если вычесть с этих долларов деньги за проживание, питание и проезд то выйдет чистыми долларов 300-400. А такие деньги можно и в Чернигове легко зарабатывать.
Не обязательно. Многие компании предоставляют жильё и питание работникам.

Nila

Прохожий
Прохожий
9 Авг 2017
13
1
3
Думаю, можна поїхати заробити на стартовий капітал чи на квартиру і розвиватись тут)в мене так подруга зробила)

Mikas

Активист
Активист
24 Авг 2016
150
39
28
Багато хто тягає мішки за значно меньшу зарплатню...
в Польше или в Украине? если украинцу в Польше работать за меньшие деньги, то это явные проблемы с головой.
правда у нас могут мешки тягать и за 2500 грн

Fructik_Banana

Прохожий
Прохожий
18 Авг 2017
32
0
6
Это кому как, мне кажется.
Плюс все зависит от специфики работы

EvgeniaN

Новичок
Новичок
21 Окт 2017
3
0
1
Перед тем как куда-либо ехать, обязательно нужно заключить контракт с работодателем либо получить оригинал подписанного приглашения на работу, в котором будут указаны все условия. По поводу жилья, нужно смотреть фотографии и оговаривать условия проживания до выезда, для пересечения границы, работодатель должен отправить вам оригинал подтверждения проживания, это либо договор аренды/купли-продажи либо другой документ подтверждающий что на момент пребывания в стране вы будете обеспечены жильем.
Не обязательно ехать "чернорабочим", особенно если у вас есть образование, знание иностранных языков, опыт работы какой-то помимо "таскания мешков". Лично мое мнение, если наш труд недооценивают у нас на родине, почему бы не податься туда куда нам будут платить за работу а не "давать подаяние". Нужно ценить свое время и свой труд и не боятся перемен, по-другому, к сожалению, у нас тут не выжить..
Для тех кто не хочет ехать один, есть организованные работодателем выезды групп работников из Украины в страны ЕС автобусом, там таких как вы будет еще человек 50))
Если кому нужна работа за рубежем или консультация, обращайтесь))