Бойлер (водонагреватель). Вопросы и ответы

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!
Рейтинг темы
5.00 звёзд

GoStop

Новичок
Новичок

Хочу взять бойлер и думаю о вопросе - быстро ли в бойлере остывает вода?

К примеру нагрели воду до 75 градусов с утра, а вечером после работы, она будет какой температуры? нужно ли её греть снова? Или нет? То есть как часто надо будет воду греть.
Просьба отозваться реальных владельцев бойлера, вопрос стоит ребром сейчас.
Спасибо за внимание.

Бамбалейло

Новичок
Новичок

быстро ли в бойлере остывает вода?
у меня GORENJE GBF 100. После суточного стояния по ощущениям вода такая же горячая, как и после отключения. А вообще многое зависит от литража и термоизоляции.

Sonechko

Новичок
Новичок

про изоляцию верно сказано. Корпус остается комнатной температуры, если нет - остынет как чайник

ElenMarlen

Новичок
Новичок

Подскажите, сложно ли своими силами провести чистку бойлера и как часто ее нужно делать и нужно ли она вообще? Спасибо.

Бамбалейло

Новичок
Новичок

Подскажите, сложно ли своими силами провести чистку бойлера и как часто ее нужно делать и нужно ли она вообще? Спасибо.
многое зависит от максимальной температуры воды, до которой вы греете бойлер. Раз в два три года достаточно для проверки и смены анода.
Я вот по своему бойлеру понял, как только начинает сильно шуметь, то чищу.

Angelka

Новичок
Новичок

На сколько литров бойлер брать, два взрослых и один ребенок? 100 литров хватит?

Oroulay

Прохожий
Прохожий

Хватит и на 80 литров бойлер с учетом чтоб хватило всем помыться и помыть посуду + бойлер должен постоянно быть включенным, тогда все будет ок!

Последнее редактирование модератором:

Лилия90

Новичок
Новичок

Если нужен бойлер для использования 3 месяца в году, то предпочтительнее смотреть сухой ТЭН? В общем попользовался летом, слил воду и он висит. Нужен на литров 50

Бамбалейло

Новичок
Новичок

Если нужен бойлер для использования 3 месяца в году, то предпочтительнее смотреть сухой ТЭН? В общем попользовался летом, слил воду и он висит. Нужен на литров 50
Сухой тэн необязательно. Зачем воду сливать? Помещение не отапливается?