Аквариум

• Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!

Alino4ka

Прохожий
Активист
4 Авг 2016
110
15
18
Девочки, я очень давно хотела завести рыбок... Сегодня любимый привез наконец-таки мне аквариум. Небольшой такой, но для начала хватит... Но у меня никогда не было рыбок и я даже не знаю с чего начинать... В нете много информации, но иногда одна другой противоречит(((( Может кто-то что-то знает, у кого-то есть аквариум...? Буду рада любой информации!!

Ника

Активист
Активист
31 Окт 2014
91
17
8
7 микрорайон
У меня то он есть, но я наверное такой же знаток как и ты :стыдно
Значит так: я купила, на дно камешки, компрессор, подсветку, корм и залила отстоенную не менее 5 дней воду. Камешки промыла, а лучше в кипятке поболтать. Ну и всякие декорации во внутрь поставила.
а какие рыбы?

OP
OP
Alino4ka

Alino4ka

Прохожий
Активист
4 Авг 2016
110
15
18
У меня то он есть, но я наверное такой же знаток как и ты :стыдно
Значит так: я купила, на дно камешки, компрессор, подсветку, корм и залила отстоенную не менее 5 дней воду. Камешки промыла, а лучше в кипятке поболтать. Ну и всякие декорации во внутрь поставила.
а какие рыбы?
А какие лучше брать приборы, не знаешь?
А какие рыбы - я еще сама не знаю... А как часто менять нужно?

Дэйзи

Активист
Активист
21 Ноя 2015
87
21
8
Бедные рыбкиshocked

Деснянка

Новичок
Новичок
24 Фев 2015
45
11
8
у меня был аквариум, рыбок было штук двадцать, цихлиды, красивые и не привередливые рыбки, правда они начали плодится шо больные, я уже и со счёта сбилась после 30, приходилось аквариум чистить по три раза в месяц. В итоге надоело и продала

Дэйзи

Активист
Активист
21 Ноя 2015
87
21
8
цихлиды, красивые и не привередливые рыбки, правда они начали плодится шо больные, я уже и со счёта сбилась после 30, приходилось аквариум чистить по три раза в месяц.
наверное аквариум большой был и кормила ты их изрядно, из-за этого они и плодятся очень хорошо. А вода загрязнялась возможно из-за фильтра слабого или света сильно много было

Dama

Новичок
Новичок
19 Сен 2016
31
2
8
а какие рыбки не сживаются между собой, а каких лучше вместе не заселять?

Дэйзи

Активист
Активист
21 Ноя 2015
87
21
8
а какие рыбки не сживаются между собой, а каких лучше вместе не заселять?
На тематических сайтах есть таблицы совместимости. (см. вложение)
Теоретически при достаточном объёме аквариума, наличии укрытий (камни, пещеры, растения и прочее) уживаются ВСЕ, но с периодическими потерями))
193.gif

Dama

Новичок
Новичок
19 Сен 2016
31
2
8
ахаха, цихлиды совсем не дружелюбные я смотрю) не пойму почему их заводят, и довольно часто

Sonechko

Новичок
Новичок
6 Авг 2016
26
4
3
По своему опыту могу сказать, что лучше не селить вместе сомиков и любых мелких рыб, сомики их лопают...

Дэйзи

Активист
Активист
21 Ноя 2015
87
21
8
По своему опыту могу сказать, что лучше не селить вместе сомиков и любых мелких рыб, сомики их лопают...
Да уж, любят полакомиться. Этим еще макроподы славятся (семейство лабиринтовые), особенно, с утра. У меня эти "добрые" рыбки съели почти всех неонов, кого не съели - погрызли основательно(((