1. Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!
    Скрыть объявление

Ваше отношение к гражданскому браку?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Деснянка, 6 авг 2016.

Ваше отношение к гражданскому браку? 5 5 1votes
5/5, Голосов: 1

?

Против или за?

1. Против

6 голосов
    40,0%
  2. За

5 голосов
    33,3%
  3. Без разницы

4 голосов
    26,7%
  1. Деснянка Украина

Деснянка Новичок
    Новичок

С нами с:
    24 фев 2015
    Симпатии:
    11
    за гражданский брак или все же не стоит?

2. Дэйзи Украина

Дэйзи Активист
    Активист

С нами с:
    21 ноя 2015
    Симпатии:
    20
    Я не вижу ничего плохого в гражданском браке. Но если приходится выбирать, то я думаю, стоит взвесить все за и против обоих видов браков. В гражданском браке работают все те же силы, что и в зарегистрированном. Отношения мужчина и женщина строят так же. Правда гарантий на поддержку закона, если что-то пойдёт не так, нет. Поэтому гражданский брак более рискованный.

Государство гарантирует при регистрации брака, что финансы семьи делятся пополам и что дети будут поддерживаться финансово обоими родителями, что бы ни случилось в будущем. Также в случае гибели одного из супругов, другой становится собственником его имущества и т.д. Государство признаёт много прав за супругами и детьми в нестандартных ситуациях, даже если они разводятся позже.

В гражданском браке легче уйти от ответственности. Поэтому я предпочитаю регистрировать брак. Это и гарантия, что государство тебя поддержит, случись что, да и показатель, что слова любви не просто слова, а намерение строить серьёзные отношения. Подпись, обязанность перед законом и т.д. И это важная разница!

3. Ника Украина

Ника Активист
    Активист

С нами с:
    31 окт 2014
    Симпатии:
    16
    Плохо я отношусь. Мужикам же наоборот должно нравится. Вроде пожил, надоело, собрал монатки и свалил. Никаких обязательств. Никаких разделов собственности.

4. Candy Неопределено

Candy Активист
    Активист

С нами с:
    27 ноя 2014
    Симпатии:
    19
    я против, но в том случае, когда гражданский брак затянулся.
    ведь зачем-то люди женятся. у них появляются дети, и желательно, чтобы они были законнорожденными.

5. Natalia Украина

Natalia Новичок
    Новичок

С нами с:
    4 ноя 2014
    Симпатии:
    4
    живу с МЧ уже второй год и ничем не жалею...во-первых, мы до регистрации брака изучили друг друга в быту:) ведь одно дело встречаться, а совсем другое жить вместе...у каждого свои привычки, плюс ко всему быт - штука серьезная и является своеобразной проверкой чувств:) во-вторых, я вообще не вижу смысла в официальной росписи...ну какая разница расписаны мы или нет...неужели кого-то может удержать печать в паспорте? неужели это каким то образом изменит отношения людей друг к другу? нет...так зачем устраивать пир на весь мир? ради того что бы люди не зная друг друга в быту через пол года развелись? не вижу смысла...

6. Evgeniy Неопределено

Evgeniy Новичок
    Новичок

С нами с:
    28 дек 2014
    Симпатии:
    7
    По моему нескромному мнению, если у человека в голове не солома, то ему что официальный брак, что гражданский-разницы никакой нет. Пытаться удержать человека бумажкой али печатью-в любом случае счастья не принесёт.

7. Sonechko Украина

Sonechko Новичок
    Новичок

С нами с:
    6 авг 2016
    Симпатии:
    3
    Если мужчина действительно любит женщину и готов взять ответственность и разделить с ней тяжёлые времена и финансы, если он умеет управлять своими импульсами, то есть если у него искренние намерения, то ему ничего не будет стоить и подождать и подать заявление и встретиться с её родителями и сыграть свадьбу, как ей об этом мечталось с детства и сделать всё, чтобы сделать её счастливой и уверенной в нём.

8. Sana Украина

Sana Активист
    Активист

С нами с:
    25 ноя 2015
    Симпатии:
    11
    а с чего Вы взяли, что девушка обязательно должна мечтать об этом с детства? с чего Вы сделали такие выводы? и вообще, встретится с родителями молодой человек может и бз росписи...вас такая мысль не посещала?

9. Josh Украина

Josh Активист
    Активист

С нами с:
    20 авг 2016
    Симпатии:
    31
    Отношение к гражданскому браку в целом нормальное, в смысле я допускаю, что люди, имеющие какие-то трудности для вступления в официальный брак, могут проживать совместно, не регистрируясь.
    Единственная проблема, которая не позволяет мне занимать такую позицию однозначно - проблема женщин-одиночек. Откровенно жаль детей, которых не хотят обеспечивать даже хотя бы самым необходимым их биологические отцы, срулившие когда-то от их мамы.

10. Наум Украина

Наум Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    7 янв 2016
    Симпатии:
    1
    От гражданского брака в пролете только дети, а для родителей это лафа - жизнь без ответственности. Это очень удлиняет жизнь.

11. Sonechko Украина

Sonechko Новичок
    Новичок

С нами с:
    6 авг 2016
    Симпатии:
    3
    С чего Вы взяли, что я утверждала, что ВСЕ девушки мечтают об этом с детства? Я такого не утверждала. Я говорила, что ЕСЛИ девушка мечтает о красивой свадьбе, то любящему мужчине не должно ничего стоять поддержать её мечты, а ЕСЛИ она против свадьбы, то любящему мужчине ничего не будет стоять поддержать ЭТИ её мечты.

В общем, я говорила, что О ЧЁМ БЫ она не мечтала, любящему мужчине поддержать её легко. Свадьба была примером, потому что многие девушки, лично мне знакомые, об этом мечтали с детства. А перенесли Вы этот пример на всех уже сами, а потом обвинили меня в таких выводах. Не стоит мне приписывать Ваши собственные мысли :)

12. Dama Украина

Dama Новичок
    Новичок

С нами с:
    19 сен 2016
    Симпатии:
    2
    парням нравится идея гражданского брака. Зачем покупать корову, когда молоко достаётся бесплатно? А для девушек, регистрация брака - это всё-таки показатель, на сколько серьёзные отношения к ней у молодого человека. Это возможность получить защиту своих интересов от государства. Какой смысл пренебрегать такой хорошей возможностью?

Ведь если двое действительно любят друг друга, то регистрация брака мешать никому не будет, так? Сказать "люблю" может любой. А вот подписаться под словами слабо, чтобы если передумаешь в будущем, то будет кому потребовать алименты на детей и честный раздел имущества, и что если что-то с тобой случиться, то всё, что тебе принадлежит достанется твоей семье?

Я согласна, что это вопрос доверия. Но правда в том, что мы не знаем хорошо своих возлюбленных в начале и доверчивость может стоить нам большой боли в будущем. Мы все мечтаем о большой и вечной любви и абсолютному доверию и чтобы все люди были сознательные, добрые и хорошие. Но реальность такова, что так не работает. Люди бывают разные и есть много тех, кто хочет нами воспользоваться так или иначе и наплевать на наши права и мечты.

Если пара расстаётся по-любовно или делить особо нечего, то был брак зарегистрирован или нет - разница небольшая. А вот если война - то тут не помешает, если кто-то будет на твоей стороне.

И это касается мужчин тоже. Ведь в реальности много случаев, когда женщины, озлобленные на мужчин, не дают им видеться со своими детьми. В этом случае закон защищает интересы отцов.

Ведь браков распадается много и гражданских и зарегистрированных. Такова реальность. И заранее предсказать, как пойдёт жизнь или будут развиваться отношения, сказать нельзя. Все сначала выдают себя с лучшей стороны и у всех сначала любовь-морковь. Это потом выясняется, что у них есть такие стороны, с которыми ужиться нельзя. И начинается война. Суд может вмешаться и защитить Ваши интересы и интересы детей, если Вы конечно, зарегистрировали брак. А если нет, пеняйте на себя и нечего потом жаловаться, что Вас обманули, предали, подвели, обидели и поступили несправедливо. Ваш выбор!

13. Танчо Украина

Танчо Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    29 окт 2016
    Симпатии:
    0
    По скольку до брака и во время него у нас появилась некоторое имущество, которое было нажито на самом деле не совместно,то при разводе муж захочет свою законную половину. Как то тут про любовь и невспомнаешь.

14. Evgeniy Неопределено

Evgeniy Новичок
    Новичок

С нами с:
    28 дек 2014
    Симпатии:
    7
    тогда брачный контракт составляйте, не будет проблем при дележке имущества.

15. Yukatan Молдова

Yukatan Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    9 янв 2017
    Симпатии:
    0
    А то есть бабы выходят замуж, чтоб потом в случае чего имущество поделить?)))

16. Fructik_Banana Украина

Fructik_Banana Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    18 авг 2017
    Симпатии:
    0
    знакомая живет в гражданском браке 5 лет, все никак предложения не может дождаться

17. Leader Netherlands

Leader Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    9 окт 2017
    Симпатии:
    0
    процентов 90 что и не дождётся

18. Dredd Украина

Dredd Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    6 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Каждый сам может выбирать - ставить печать или нет. По факту она ничего не решает, кроме раздела имущества.

Загрузка...