1. Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!
    Скрыть объявление

Сканер или МФУ?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Шило, 24 дек 2014.

0/5, Голосов: 0

1. Шило

Шило Активист
    Активист

С нами с:
    6 ноя 2014
    Симпатии:
    8
    Во время выбора сканера, интересно выглядят предложения по многофункциональному устройству (МФУ), тут всё в одной коробке - принтер, сканер, фотопечать, ксерокс, и т.д.

По цене выходит не намного дороже сканера. Но это уже не просто сканер.

Если не использовать струйный принтер больше месяца, возможно, пересохнет краска. И самое досадное, что даже сканер с пересохшей краской в МФУ, (в Canon точно) скорее всего, работать просто не будет... (спасибо разработчикам)

Можно бороться с этим двумя путями:
    1. Колдовать над МФУ и перепрошить (или с концами "убить" ), т.е. заставить устройство работать на не родных заводских настройках со сканером не глядя на пересохшую краску в принтере;
    2. Всегда следить за краской в принтере, делая для профилактики минимум раз в месяц хотя бы одну копию, что бы не пересыхал. Думаю если всегда пользоваться сканером - это не будет сложным.
    Поэтому, когда выбираете "сканер или МФУ?" необходимо учитывать вышеописанные моменты.

Разумеется, что в больших масштабах (офис, ежедневная печать, сканирование и т.д.) МФУ более предпочтителен.

Может, кому полезно будет.

2 пользователям это понравилось.
  2. Candy Неопределено

Candy Активист
    Активист

С нами с:
    27 ноя 2014
    Симпатии:
    19
    ага было дело такое, у меня мфу HP и столкнулась с этой проблемой. Закончились картриджи, новые ещё не поставила и нужно было отсканировать пару страниц книги. Включила нажимаю кнопку и вижу print cartridge missing. Маразм какой то, разве для сканирования нужна краска? Бред в общем.

3. Жиган

Жиган Новичок
    Новичок

С нами с:
    12 дек 2014
    Симпатии:
    3
    не знаю-не знаю, у меня струйный МФУ canon mp-240, стоял в шкафу полгода точно (не до него было), достал, включил, работает.

4. Ярик

Ярик Активист
    Активист

С нами с:
    22 дек 2014
    Симпатии:
    11
    пол года для струйного принтера, наверное, 100% краска в картридже засохнет. У моего знакомого после месяца простоя засохло, а вам походу повезло.

5. Жора он же Гоша

Жора он же Гоша Активист
    Активист

С нами с:
    10 сен 2014
    Симпатии:
    49
    ну чего же, есть способ запустить сканер с засохшей краской, я на canon mp 210 пробовал, получилось:

1. Выключаем МФУ физически (выдёргиваем шнур из розетки).
    2. Нажимаем и удерживаем кнопку включения питания (on/off) и не отпуская эту кнопку включаем МФУ в сеть.
    3. Удерживая и не отпуская эту же кнопку питания on/off, нажимаем 5(!) раз кнопку Стоп\сброс (или по анлг. Stop\Reset, красный кружочек с треугольником внутри.)
    4. Отжимаем все зажатые кнопки.
    После этой операции, принтер запустится в сервисном low-level режиме, при котором будет разблокирован сканер, разблокированы кнопки управления, картридер, будет доступно всё меню на экране в котором можно всё устанавливать даже русский язык как при обычной работе МФУ.
    При таком режиме доступа, не доступен только принтер, это и понятно, т.к. картридж возможно как бы негодный (это ещё нужно уточнить, проверить и доказать, но мфу выдаёт, что картридж негодный) и блокирует принтер, но самое главное - все остальные функции МФУ стали доступны!!!
    И ещё, не мало важно, при выключении кнопкой on/off на МФУ и включении, МФУ остаётся в этом low-level режиме с доступом ко всем функциям (кроме принтера).
    Выйти из этого режима можно, выключив аппарат кнопкой on/off и физически выдернув шнур питания из розетки, подождав 20 сек и более, нажать кнопку включения питания на МФУ, принтер будет доступен в пользовательском обычном режиме при котором Вы увидите те же ошибки что были ранее на экране.

1 человеку нравится это.
  6. Жиган

Жиган Новичок
    Новичок

С нами с:
    12 дек 2014
    Симпатии:
    3
    может и повезло. А вообще мне не понятно зачем покупать мфу если пользоваться раз в месяц, я и сам глупанул, одну пачку бумаги всего израсходовал. Себестоимость копии очень высокой выходит, лучше в копировальный центр зайти, и не надо морочиться с заправками, пересыханием, и прочим гемором

7. Ярик

Ярик Активист
    Активист

С нами с:
    22 дек 2014
    Симпатии:
    11
    я в 2009 купил мфу за 450 гривен, плюс краска 30 грн, плюс бумага 30 грн, после месяца пользования сгорел чёрный картридж, отдал 200 гривен, через месяца четыре снова картридж накрылся и снова -200. Вышло что распечатал я около полторы пачки бумаги, и отдал за это 900 грн, то есть одна копия мне обошлась почти две гривны :) Зато уже после никаких проблем тьфу-тьфу не было и трачу только на краску и бумагу. Недавно 10 пачка бумаги закончилась, считаю ради интереса, проверить сколько протянет мфу

1 человеку нравится это.
  8. ninaz Украина

ninaz Задумчивый читатель
    В бане

С нами с:
    13 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Может МФУ..

Загрузка...