1. Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!
  Скрыть объявление

Штрафы за нарушение ПДД

Тема в разделе "Авто-вело-мото", создана пользователем Teo, 11 ноя 2017.

0/5, Голосов: 0

 1. Teo Украина

  Teo Активист
  Активист

  С нами с:
  12 дек 2015
  Сообщения:
  183
  Симпатии:
  59
  КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОГОДИВ ПОСИЛЕННЯ ПОКАРАННЯ ЗА ПОРУШЕННЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНЬОГО РУХУ, ІНІЦІЙОВАНІ МВС
  Новації стосуються обмеження швидкості руху у населених пунктах, системи штрафів, посилення відповідальності за керування транспортом у нетверезому стані та впровадження відеофіксації порушень дорожнього руху. Відповідні зміни міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков презентував на спеціальному засіданні Уряду сьогодні, 10 листопада.

  За словами очільника МВС, наразі в нашій державі склалася катастрофічна ситуація у сфері безпеки дорожнього руху. У 2016 році в Україні сталися майже 155 тисяч ДТП, з яких понад 25 тисяч – із постраждалими особами. А протягом 2017 року – майже 117 тисяч ДТП, 19 тисяч з яких – із постраждалими.
  «Лише за останні два роки у ДТП загинули понад 5,5 тисяч осіб. Травмовано – понад 57 тисяч. Для порівняння за 2016 рік у зоні АТО, де фактично відбуваються справжні бойові дії із застосуванням сучасного озброєння, загинули 763 наших військовослужбовців. Я хочу, аби усі ми розуміли, що нові правила – це не питання обмеження когось у правах і можливостях, а питання нашої безпеки. У нас на дорогах гине вчетверо більше людей, ніж у зоні АТО», – зазначив Арсен Аваков.

  Від початку цього року за вчинення адміністративних правопорушень за ст. 130 (Керування транспортним засобом в стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп’яніння) КУпАП складені 88 тисяч адміністративних протоколів, з них судами розглянуті близько 44 тисяч, тобто лише 50 відсотків. Штрафи за цією категорією накладені на 31 тисячу осіб.
  unnamed_(7).jpg
  «Загальний розмір штрафів, накладених з початку року за керування транспортними засобами в нетверезому стані, становить 352 мільйони гривень. Проте, в державний бюджет стягнуті лише 31 мільйон гривень або 8,7 %. Акцентую, що проти цих 8,7 % виконаних рішень на іншій чаші терезів 2317 загиблих у ДТП цього року. На жаль, переважна більшість судових рішень залишаються невиконаними», – підкреслив Арсен Аваков.
  unnamed_1_(5).jpg
  Серед головних новацій МВС – обмеження швидкості руху у населених пунктах до 50 км/год. Ця швидкість не лише встановлена в Європі і США, а й рекомендована за результатами масштабного дослідження швидкості реакції людини в екстремальній ситуації Всесвітньою організацією охорони здоров’я.

  «Просте порівняння: при швидкості 60 км/год – зупинковий шлях становить 55 метрів, а імовірність летального результату при зіткненні із пішоходом - 82%. Натомість при швидкості 50 км/год – зупинковий шлях складе 40 метрів, а імовірність летальних наслідків знизиться до 20%», – додав міністр внутрішніх справ.

  У кілька разів пропонується збільшити розміри штрафів за низку адміністративних правопорушень.

  Зокрема, за перевищення максимально дозволеної швидкості руху більше, ніж на 50 км/год., установити штраф 3400 гривень (зараз штраф за це правопорушення 510 гривень). За залишення місця ДТП пропонується встановити штраф 3400 гривень та передбачити можливість позбавлення права керування транспортним засобом на строк до шести місяців.

  У 20 разів збільшується розмір штрафу за управління транспортом без права керування – він становитиме 10 200 гривень, а за повторне порушення – 40 800 гривень. Особи, позбавлені права керування, порушивши закон, сплачуватимуть штраф у розмірі 20 400 гривень, а за повторне вчинення цього порушення протягом року – 40 800 гривень.
  unnamed_3_(1).jpg

  «Острах у таких людей, які свідомо сідають за кермо, знаючи, що вони взагалі не мають права керування транспортним засобом, мінімальний, оскільки найгірше, що для них буде в разі зупинення поліцією, – це штраф у розмірі 510 гривень. Ми пропонуємо штрафи за ці правопорушення прирівняти до розмірів стягнень за керування транспортним засобом у нетверезому стані», – зазначив Арсен Аваков.

  Новими змінами також планується запровадження системи автоматичної фото та відеофіксації порушень ПДР та внесення змін до Порядку видачі посвідчення водія.

  «Строк дії водійського посвідчення, отриманого вперше, становитиме два роки. Наступне, якщо особа не вчинила три або більше адмінправопорушень у сфері безпеки руху, видаватимуться на 30 років», – додав очільник МВС.

  Для реалізації цих пропозицій МВС України виносить на розгляд Уряду проект Закону України про посилення відповідальності за окремі правопорушення у сфері безпеки дорожнього руху, а також три проекти постанов Кабінету Міністрів щодо змін до Правил дорожнього руху, Положення про порядок видачі посвідчення водія та функціонування системи фіксації адміністративних правопорушень.

  «Найближчим часом пакет документів буде передано до Верховної Ради України. Сподіваюсь на підтримку депутатського корпусу й термінове прийняття відповідних рішень», – підсумував Арсен Аваков.

  источник:
  http://mvs.gov.ua/ua/news/10822_Zbi..._ruhu_FOTO_VIDEO_INFOGRAFIKA_PREZENTACIYA.htm
   
  Mikas и Black Hat нравится это.
 2. Josh Украина

  Josh Активист
  Активист

  С нами с:
  20 авг 2016
  Сообщения:
  107
  Симпатии:
  39
  А фотовидеофиксация нарушений будет чем?
   
 3. Black Hat Украина

  Black Hat Супермодератор
  Команда форума

  С нами с:
  10 сен 2014
  Сообщения:
  119
  Симпатии:
  62
  - Вы превысили скорость.
  - А откуда вы знаете, ведь у вас нет радара.
  - Как это нет, а ну сержант Радар, как проехала машина?
  - Вжик!
  - А как должна была проехать?
  - Вж-и-и-и-и...
   
  Josh и Smoker нравится это.
 4. Smoker Украина

  Smoker Активист
  Активист

  С нами с:
  10 сен 2016
  Сообщения:
  122
  Симпатии:
  39
  камерами которые авиков ещё в 2015 году поставил)
   
  Josh нравится это.
 5. Денис Б. France

  Денис Б. Новичок
  Новичок

  С нами с:
  17 ноя 2015
  Сообщения:
  40
  Симпатии:
  13
  Водителем внедорожника, который спровоцировал аварию, является начальник МРЭО №3 города Киева Владимир Найда
  Водитель внедорожника "Мазда" выехал на встречную полосу, где ударил автомобиль Mitsubishi, который от удара отбросило в третью машину. Пассажир Mitsubishi погиб на месте, водитель этого авто с травмами, переломами ног доставлен в реанимацию. Его из машины доставали спасатели", - сообщил корреспондент.

  Также журналист отметил, что водитель внедорожника на месте отказался пройти тест на содержание алкоголя в крови, хотя очевидцы утверждали, что он был все-таки пьян. Уже через некоторое время к нему приехали его адвокаты, и уже вместе с ними он отправился в наркодиспансер.

  https://112.ua/kiev/v-kieve-na-ul-stecenko-proizoshla-avariya-est-pogibshiy-420384-amp.html
   
 6. Денис Б. France

  Денис Б. Новичок
  Новичок

  С нами с:
  17 ноя 2015
  Сообщения:
  40
  Симпатии:
  13
  И смысл от повышений штрафов если сами мусора ездят как захотят?
   
 7. Josh Украина

  Josh Активист
  Активист

  С нами с:
  20 авг 2016
  Сообщения:
  107
  Симпатии:
  39
  Вчера в Сумах пьяный мент въехал в машину патрульной полиции, что как бэ подтверждает)
   
  Патрон нравится это.
 8. Патрон Украина

  Патрон Новичок
  Новичок

  С нами с:
  20 дек 2016
  Сообщения:
  42
  Симпатии:
  7
  ОПУБЛИКОВАНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБМИНА ОБ ОГРАНИЧЕНИИ СКОРОСТИ В ГОРОДАХ ДО 50 КМ/Ч
  Изменения вступят в силу с 1 января 2018 года
  Постановление Кабмина об ограничении максимальной скорости движения автомобилей в городах с 60 до 50 км/ч опубликовали в официальном издании "Урядовый курьер" в субботу 25 ноября. Изменения вступят в силу с начала следующего года.
  Так, уже с 1 января 2018-го водителям будет разрешено двигаться в городах со скоростью до 50 км/ч (сейчас можно до 60 км/ч).
  "На сегодняшний день в подавляющем большинстве стран ЕС разрешенная скорость движения транспортных средств в населенных пунктах составляет не более 50 км/ч, а в особых пунктах - 30 км/час. Таким образом, принятие акта позволит приблизить национальное законодательство к законодательству Европейского Союза", - говорится в пояснении к постановлению.
  Напомним, 10 ноября Кабмин также принял решение, согласно которому полученное впервые водительское удостоверение будет действовать только в течение 2 лет.
  https://112.ua/obshchestvo/opubliko...nii-skorosti-v-gorodah-do-50-kmch-422338.html
   
 9. Mikas Украина

  Mikas Активист
  Активист

  С нами с:
  24 авг 2016
  Сообщения:
  117
  Симпатии:
  19
  Сначала фотовидекамеры надо вешать а потом уже снижение максимальной скорости, а то как всегда, примут закон а как его выполнять не понятно
   
 10. Анонимус Украина

  Анонимус Новичок
  Новичок

  С нами с:
  2 дек 2017
  Сообщения:
  20
  Симпатии:
  11
  А еще раньше нужно деньги на эти камеры найти, ибо на установку четырех тысяч камер нужно 1.5 млрд грн, а в бюджете таких растрат нема.
   
 11. Патрон Украина

  Патрон Новичок
  Новичок

  С нами с:
  20 дек 2016
  Сообщения:
  42
  Симпатии:
  7
  да, похоже что опять чинуши языками потрепали, бумагу перевели, а на деле толку никакого. Через неделю 1 января а сподвижек никаких
   
 12. Дженчак Украина

  Дженчак Прохожий
  Прохожий

  С нами с:
  19 дек 2017
  Сообщения:
  8
  Симпатии:
  0
  Учитывая состояние наших улиц и дорог, а также их пропускную способность, меры по обеспечению безопасности движения принимать надо. Но сводить эти меры к одним лишь санкциям - занятие для повышения безопасности малоэффективное. К примеру, вопрос безопасности движения, связанный с парковкой в неположенных местах: от того, что машины будут увозить на эвакуаторах, места для парковки не появятся. Нормальный подход - создать условия для того, чтобы можно было не нарушать, а потом уже принимать меры к нарушителям.
   
 13. Анонимус Украина

  Анонимус Новичок
  Новичок

  С нами с:
  2 дек 2017
  Сообщения:
  20
  Симпатии:
  11
  Так а как создать условия? На подземные паркинги надо найти лоха-инвестора, который рискнет поставить на украинскую рулетку миллионы долларов. А подругому, разве что ограничить вьезд в центр, ну или платным сделать как у еуропе.
   
 14. Дженчак Украина

  Дженчак Прохожий
  Прохожий

  С нами с:
  19 дек 2017
  Сообщения:
  8
  Симпатии:
  0
  Видимо, Вы правы. Поживем - увидим, к чему это приведет.
   
 15. Пианист Украина

  Пианист Новичок
  Новичок

  С нами с:
  25 фев 2017
  Сообщения:
  27
  Симпатии:
  4
  Так а где радары подевали, которыми скорость меряли 10 лет назад?
   
 16. Black Hat Украина

  Black Hat Супермодератор
  Команда форума

  С нами с:
  10 сен 2014
  Сообщения:
  119
  Симпатии:
  62
  Их еще ющенко пропил
   
  Пианист нравится это.
 17. Black Hat Украина

  Black Hat Супермодератор
  Команда форума

  С нами с:
  10 сен 2014
  Сообщения:
  119
  Симпатии:
  62
  Так и не будет сподвижек, в этом году выборы и бюджетное бабло рекой польеться на агитацию. А тем более письма счастья не очень популярная штука в народе. Рейтинги не захочет себе никто портить.
   
  Анонимус нравится это.
 18. Alino4ka Украина

  Alino4ka Прохожий
  Активист

  С нами с:
  4 авг 2016
  Сообщения:
  101
  Симпатии:
  14
  Надо штрафовать пешеходов, чтоб переходили дороги в указанном месте, ждали зелёный свет светофора, ввести обязательное ношение светоотражающих элементов в темное время суток и т.п. Вместе с контролем скорости это действительно снизит уровень смертности пешеходов
   
 19. Анонимус Украина

  Анонимус Новичок
  Новичок

  С нами с:
  2 дек 2017
  Сообщения:
  20
  Симпатии:
  11
  У сябров уже несколько лет назад такое ввели, милициянты ходиют бабушек штрафуют. И правильно, ибо нех
   
  Alino4ka нравится это.
 20. Алекс84 Украина

  Алекс84 Местный житель
  Местный

  С нами с:
  21 окт 2015
  Сообщения:
  204
  Симпатии:
  110
  Штрафы европеские, но в какой стране Европы штраф за превышение скорости равен минимальной зарплате??
  Ради примера штрафы за превышение скорости в Германии, в и вне населенных пунктов.
  Screenshot_2018-01-08-17-52-10.png
   
  Alino4ka и Анонимус нравится это.
Загрузка...
Метки: