1. Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!
    Скрыть объявление

Семейный бюджет. Как ведете?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Alex, 24 сен 2014.

0/5, Голосов: 0

1. Alex

Alex Активист
    Активист

С нами с:
    18 сен 2014
    Симпатии:
    4
    А как это происходит у вас? Как вы его формируете? Кто чаще делает покупки и распоряжается деньгами? Есть ли у вас личные деньги?

2. Алёна

Алёна Активист
    Активист

С нами с:
    14 сен 2014
    Симпатии:
    9
    У нас сначала как-то так получилось, возможно и по моей инициативе, что всеми деньгами распоряжаюсь я :) Муж конечно оставляет себе деньги на карманные расходы и я их не контролирую, однако все финансовые вопросы решаю сама, а потом отчитываюсь о расходах мужу.

3. Vita

Vita Новичок
    Новичок

С нами с:
    19 сен 2014
    Симпатии:
    9
    я пользуюсь онлайн сервисом дребеденьги.ру.
    что то купила, зашла внесла трату. в конце месяца можно просмотреть сколько денег и куда ушло.
    P.s. с этим сервисом в конце года как посмотрела сколько уходит денег на дни рождения друзей, просто ушас... надо начинать игнорить многих из них что ли))

4. Алёна

Алёна Активист
    Активист

С нами с:
    14 сен 2014
    Симпатии:
    9
    Vita, так оно же как снежный ком, если с самого начала ходить по всем приглашениям знакомых, то с каждым разом их будет становится всё больше и больше, в итоге можно на одни дни рождения всю зарплату свою отдавать)))

5. Matrix

Matrix Модератор
    Модератор

С нами с:
    10 сен 2014
    Симпатии:
    6
    мужик должен зарабатывать деньги, а женщина ими распоряжаться (только грамотно распоряжаться, а не шмотками не нужными тариться)
    и блокнотиком пользоваться, что куда тратиться. Можно и дребеденьгами теми же пользоваться. Удобнее.

6. Анна

Анна Новичок
    Новичок

С нами с:
    5 окт 2014
    Симпатии:
    1
    У нас бюджет общий, а деньгами в основном распоряжаюсь я (женщины в этом плане все-таки мудрее мужчин). Оба довольны

7. astra80

astra80 Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    23 дек 2014
    Симпатии:
    0
    У нас крупные покупки всегда обсуждаются, а остальное решаю я и веду учет расходов тоже я)

8. leraparm92

leraparm92 Активист
    Активист

С нами с:
    24 июл 2015
    Симпатии:
    14
    есть хорошая компютерная программка, домашня бухгалтерия. Я ею пользуюсь, очень помогает. Видно все расходы, на что, сколько. А вообще семейный бюджет на то он и семейный, чтобы распоряжаться им вместе и решать вместе на что тратить. А еще у каждого должно быть немного личных денег, для чисто своих потребностей.

9. Борзой Украина

Борзой Активист
    Местный

С нами с:
    22 мар 2015
    Симпатии:
    67
    Немного юморка:
    Привык всегда записывать свои расходы:
    — транспорт 25 грн.
    — газета 8 грн.
    — не помню куда 2521 грн.

А по теме, за все финансы в семье отвечаю я :cool:

10. leraparm92

leraparm92 Активист
    Активист

С нами с:
    24 июл 2015
    Симпатии:
    14
    Юморок как раз в тему.
    А вот деньгами я считаю должны распоряжаться оба. Главное чтобы грамотно.

11. Angelya Украина

Angelya Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    23 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Записываю в специальный блокнот, но сейчас вроде хорошие программки есть для этих целей.

Загрузка...