1. Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!
    Скрыть объявление

Пойти в школу в 6 или в 7 лет?

Тема в разделе "Образование и трудоустройство", создана пользователем Эля, 12 янв 2015.

0/5, Голосов: 0

1. Эля Украина

Эля Новичок
    Новичок

С нами с:
    11 янв 2015
    Симпатии:
    1
    Прошу совета у опытных мам :) также отлично было бы получить советов от учителей начальных классов! Когда лучше отдать ребенка в школу? На 1 сентября ему будет 6 лет и 8 месяцев, но можно же и подождать годик, ведь многие мамы жалуются на серьезные нагрузки в школе, может не нужно спешить...

2. Tina

Tina Новичок
    Новичок

С нами с:
    6 янв 2015
    Симпатии:
    4
    а сам ребенок готов к школе? Если есть усидчивость и восприимчивость, если ребенок развит, читает, считает, то нет смысла его держать дома или в детском саде

3. Candy Неопределено

Candy Активист
    Активист

С нами с:
    27 ноя 2014
    Симпатии:
    19
    меня отдали в 6 г 10 м, в школе была отличницей, хотя и старше и младше дети со мной учились, а 7,8 это много

4. Джессика Неопределено

Джессика Новичок
    Новичок

С нами с:
    13 янв 2015
    Симпатии:
    0
    Мой сын пошёл в школу в 6,8. Мысли оставить его ещё на год дома даже не появлялось, хотя по росту он самый низкий в классе. Мой сын окончит школу в 17 и 5 (а это уже немало), а если отдавать в школу на год позже, то выходит в 18 и 5. Думаю, что это перебор. Работаю учителем младших классов в школе уже 7 лет, и много разных детей повидала, поняв, что если ребёнок почти в 7 лет в школу идти вообще не готов, то и через год готовности идти особо не добавиться. А уроки лень делать одинаково как в 10, так и в 14 лет.

5. Зеланд

Зеланд Новичок
    Новичок

С нами с:
    20 янв 2015
    Симпатии:
    0
    умение читать писать менее важно, чем психическое развитие ребенка, если он к школе не готов морально, то в дальнейшем намучаетесь и пожалеете.

6. Fructik_Banana Украина

Fructik_Banana Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    18 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Лучше в 7, дайте ребенку немного детства

7. Angelya Украина

Angelya Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    23 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Ну не знаю, мне кажется ,что 7,8 это всё-таки многовато. Я бы лучше в 6,8 отдала.

Загрузка...