1. Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!
    Скрыть объявление

Мигрень. Как вы боретесь с ней?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Джуля, 16 ноя 2014.

0/5, Голосов: 0

1. Джуля

Джуля Активист
    Активист

С нами с:
    15 окт 2014
    Симпатии:
    5
    Мигрень.

Боль при мигрени пульсирующего характера, отличается значительной интенсивностью, локализуется, как правило, в области лба, виска и глазницы с одной стороны (почти всегда с одной и той же), сопровождается тошнотой, иногда - рвотой, повышенной чувствительностью к свету и звукам, усиливается при любой монотонной физической нагрузке. Длительность приступа составляет от 4 часов до 3 суток. Приступу часто предшествует так называемая аура: мерцание вспышек света с последующим нарушением остроты зрения (пелена перед глазами), сужение полей зрения, двоение в глазах, иногда паралич глазодвигательных мышц, неприятные щекотные, покалывающие ощущения в руке (как будто она «затекла»), лице, языке, затруднение речи, головокружение, нарушение координации движений и даже паралич половины тела. Впрочем, ауры может и не быть.

Есть ли у форумчанок эта напасть? Как лечитесь?

2. Вика

Вика Активист
    Активист

С нами с:
    13 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Мне помогал Солпадеин, если успела выпить в начале приступа. Но потом привыкла и все. Теперь нимесил принимаю, он помогает даже в разгаре. Правда дорого зараза стоит.

3. Ольга

Ольга Новичок
    Новичок

С нами с:
    29 сен 2014
    Симпатии:
    0
    девочки, а мигрень как-то сразу проявляет свои признаки или со временем?

4. Вика

Вика Активист
    Активист

С нами с:
    13 сен 2014
    Симпатии:
    2
    "сразу" это вы о чем? У меня в подростковом возрасте не было мигрени. Началось проявляться на последних курсах института. Да у меня ещё вегето-сосудистая дистония, она тоже "помогла".

5. Ольга

Ольга Новичок
    Новичок

С нами с:
    29 сен 2014
    Симпатии:
    0
    ну, я имела в виду - сначала только пульсирующая боль, потом со временем еще что-нибудь...
    просто у меня тоже ВСД и вдобавок сужение кровеносных сосудов - иногда появляется пульсирующая боль над бровью, больше ничего не беспокоит... вот и спрашиваю...

6. Джуля

Джуля Активист
    Активист

С нами с:
    15 окт 2014
    Симпатии:
    5
    Ольга, со временем усугубляется

7. Ника Украина

Ника Активист
    Активист

С нами с:
    31 окт 2014
    Симпатии:
    16
    У меня мигрени раньше не было. Хотя может и была, но я особо не заморачивалась.
    Но пол года назад вырвала зуб и тут началось, около двух недель я спасаясь от боли сидела на кетанове и в это же время начались сильные боли в лобной части головы. Теперь у меня ближе к вечеру регулярно наступают приступы. Когда сильнее когда слабее. Вот так.

8. Катя

Катя Новичок
    Новичок

С нами с:
    2 дек 2014
    Симпатии:
    0
    Ника, ужас какой, бедная, и шо, каждый день болит?

9. Ника Украина

Ника Активист
    Активист

С нами с:
    31 окт 2014
    Симпатии:
    16
    не ну не каждый день, в основном после тренировок, то есть по два-три раза в неделю

10. Вика

Вика Активист
    Активист

С нами с:
    13 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Ника, а вы по врачам ходили? а именно к невропатологу

11. Ника Украина

Ника Активист
    Активист

С нами с:
    31 окт 2014
    Симпатии:
    16
    по врачам не ходила - по ним походишь - инвалидом станешь. Сейчас не лечат, а калечат скорее.

12. Ля-ля-фа

Ля-ля-фа Новичок
    Новичок

С нами с:
    15 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Ника, по мне это как раз не тот случай когда нужно пренебрегать состоянием здоровья, дальше может хуже быть

13. Джуля

Джуля Активист
    Активист

С нами с:
    15 окт 2014
    Симпатии:
    5
    если боли усиливаются после физических нагрузок, тогда физнагрузки вам не показаны или их нужно как-то корректировать. Но самое главное - к невропатологу срочно!

1 человеку нравится это.
  14. Тома

Тома Новичок
    Новичок

С нами с:
    23 дек 2014
    Симпатии:
    3
    Мне обычно помогает переносить боль очень сладкий чай, тёплый душ и попытки отвлечься на что-нибудь интересное. Это не чтобы полностью, но немного отпускает.

15. Наташулик

Наташулик Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    29 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Перестала таблетки пить вообще, kenrico пластыри использую, мне очень нравятся, боль уходит быстро, при перемене погоды болит часто, вот чудо как спасает.

16. ReDian Украина

ReDian Задумчивый читатель
    В бане

С нами с:
    10 июл 2016
    Симпатии:
    0
    Абсолютно глупое утверждение, самолечение лишь вредит здоровью! Есть специалисты, которые знают своё дело, и никогда болезни лечить самому не нужно. Есть огромное количество различных таблеток и блокад от мигрени, также следует создать в помещении, где находится больной спокойную обстановку – задернуть шторы, выключить свет, убрать, по возможности, все посторонние звуки. Неплохого эффекта можно добиться, растерев виски ментоловым карандашом или бальзамом, который можно приобрести в любой аптеке, туго перевязав голову и постаравшись расслабиться. Снизить интенсивность болевых ощущений поможет массаж ступней, так как на подошвах ног расположены особые точки, напрямую связанные с мозгом посредством нервных окончаний. Или можно купить соляную лампу недорого в Медтехнике (medtechnika.com.ua/salt-lamps/). Свет соляной лампы успокаивающий, что помогает боли уменьшить.

17. Mabeia Российская Федерация

Mabeia Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    27 сен 2016
    Симпатии:
    0
    Мигрень. Какое знакомое знакомое и страшное слово. На своем опыте скажу, мигрень ничем не лечится, ничем. можно немного снять симптоматику, но такими сильными лекарствами.

18. Raiden Украина

Raiden Турист
    Турист

С нами с:
    28 сен 2016
    Симпатии:
    0
    Мне Массаж помогает в такой ситуации.

19. Devilnote Украина

Devilnote Прохожий
    Прохожий

С нами с: