1. Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!
    Скрыть объявление

Ламинат

Тема в разделе "Хозяйственный форум", создана пользователем Гудвин, 20 фев 2015.

0/5, Голосов: 0

1. Борзой Украина

Борзой Активист
    Местный

С нами с:
    22 мар 2015
    Симпатии:
    67
    Линолеум - мое мнение прошлый век. Ламинат думаю самый рациональный вариант (можно и китайский, у моих знакомых уже пятый год лежит и нормально выглядит). Видел в Эпицентре в продаже специальный влагостойкий гель, которым при укладке обрабатываются замки и можно не бояться случайной влаги, потому что у ламината самые слабые места - это как раз замки. Паркет конечно хорошо но дорого.

2. Даниэла Украина

Даниэла Активист
    Активист

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    8
    интересует такая тема, собрались положить в коридорчик ламинат и тёплый пол, а один знакомый сказал что срок службы ламината из-за тёплого пола сокращается... правда ли?

3. Davidov Украина

Davidov Активист
    Местный

С нами с:
    11 янв 2015
    Симпатии:
    91
    не правда. Срок службы ламината уменьшается при неправильном монтаже и эксплуатации. Ни каких проблем ламината с тёплым полом быть не должно, потому что производители указывали бы данный факт в своих гарантийных листах.

1 человеку нравится это.
  4. Даниэла Украина

Даниэла Активист
    Активист

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    8
    спасибо за консультацию!! а то я уже себе голову заморочила

5. Davidov Украина

Davidov Активист
    Местный

С нами с:
    11 янв 2015
    Симпатии:
    91
    Пожалуйста, обращайтесь.

6. Colar

Colar Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    2 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Форумчане, какой тип покрытия на ваш взгляд наиболее долговечный и в рамках среднего бюджета?

7. Nika314

Nika314 Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    22 окт 2015
    Симпатии:
    0
    В рамках среднего только ламинат. Ну или доску паркетную, но только не линолеум!!!!!!!
    Перечитала весь пост и поняла, что бы там ни было, а я за ламинат. Сейчас очень качественные материалы производят. Мы в ретауне брали напольное покрытие это на retown.kiev.ua , дете на самокате гоняет, каждый год крыша течет на ламинат - не вздулся, все супер.

8. Evgeniy Неопределено

Evgeniy Новичок
    Новичок

С нами с:
    28 дек 2014
    Симпатии:
    7
    Ковролин легко загрязняется и его постоянно нужно пылесосить, линолеум не сильно и долговечный, плитку в комнату не положишь. Для меня ламинат самый адекватный вариант, даже если взять не самый дорогой, за ним легко ухаживать и хватит вам его не на один год. У меня по всей квартире ламинат лежит, кроме ванны, туалета и кухни. Отличная штука.

1 человеку нравится это.
  9. Наталка Украина

Наталка Новичок
    Новичок

С нами с:
    23 янв 2015
    Симпатии:
    7
    Долго с мужем раздумывали по поводу покрытия на пол в квартире. Ходили по магазинам и выслушивали разные версии плюсов и минусов напольных покрытий.
    И в конце концов остановились на ламинате, денег потратили разумеется больше, но вид пола я вам скажу этого стоит!
    Честно, то даже неохота коврами застилать такую красоту, помыла блестит - не могу нарадоваться :)

Да, естественно, что ламинат боится воды, если попадёт много воды на стык, то может разбухнуть, но это же надо вылить много и сидеть смотреть пока вода впитается.
    А линолеум портиться очень быстро, остаются вмятины после всего что на нём стояло (стол, диван...) и ходило :), при перестановке чуть больше приложил усилий, то сразу рвется, ну и вид у линолеума подешевле.

У меня дома везде ламинат и не жалею!!!

10. Юляля Украина

Юляля Активист
    Активист

С нами с:
    16 окт 2015
    Симпатии:
    14
    на мой ковролинчик уже страшно смотреть, а ему всего то три года, один раз чай разлила, так пятно и не вывела :weep

11. Evgeniy Неопределено

Evgeniy Новичок
    Новичок

С нами с:
    28 дек 2014
    Симпатии:
    7
    если пятно небольшое, то можно вывести обычной водой с мылом, если запущенный случай, то есть всякие ваниши и т.д., но и они гарантии чистоты ковролина не дают

12. Юляля Украина

Юляля Активист
    Активист

С нами с:
    16 окт 2015
    Симпатии:
    14
    Та пробовпла я и оксиэкшн и ещё средство одно модное советовали, безрезультатно. Еще не много и будет дешевле вырезать этот кусок кавролина и новый уложить.

13. ReDian Украина

ReDian Задумчивый читатель
    В бане

С нами с:
    10 июл 2016
    Симпатии:
    0
    Ковролин уже отошел на задний план как по мне. Паркет не всем по карману, а вот ламинат - идеальное соотношение цена/качество. Я давно знаком с компанией "Двери Белоруссии" (https://dveribelorussii.com.ua/), двери в офис заказывали у них много лет назад. Узнав что они занимаются напольными покрытиями не мешкая купил у них ламинат)

14. Diam

Diam Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    19 июл 2016
    Симпатии:
    0
    На теплом полу он будет рассыхаться и будут трещины?

15. Andrey14 Украина

Andrey14 Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    23 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Нет ламинат не должен рассыхаться под тёплым полом. Просто нужно выбрать правильный вид и бренд ламината. Например ламинат таркетт можно стелить под теплый пол (если температура не выше 27 градусов)

16. RoseTex Украина

RoseTex Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    18 окт 2017
    Симпатии:
    0
    А что лучше выбрать ламинат или линолеум?

17. Andrey14 Украина

Andrey14 Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    23 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Если финансы позволяют, то я рекомендую брать ламинат. Он и практичен и экологически чистый материал. Хороший бренд Kronotex. В частности мне очень нравится декор относительно новой коллекции Advanced plus, цена относительно не дорогая! всего 315 грн/м2

Метки: