1. Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!
    Скрыть объявление

Кот или Кошка, кого выбрать?

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем Ксю, 7 июн 2015.

0/5, Голосов: 0

1. Ксю Украина

Ксю Новичок
    Новичок

С нами с:
    8 мар 2015
    Симпатии:
    6
    Почти 10 лет у нас прожил кот, не кастрированный, умер полгода назад. Сегодня привезут трёхмесячную почти британку. Ради интереса узнать, может котовладельцы подскажут, что ждать от женщины кошки (разумеется кроме котят :))
    Есть особенные отличия от кота? Я так понимаю, девушки более покладистые.

1 человеку нравится это.
  2. Ника Украина

Ника Активист
    Активист

С нами с:
    31 окт 2014
    Симпатии:
    17
    Кот коту рознь, у меня был котейка, по поведению скорее собака чем кот, обои пообдирать да порычать на чужих людей еще тот любитель.

3. Мариша Украина

Мариша Добрая модерша
    Модератор

С нами с:
    11 сен 2014
    Симпатии:
    5
    По личному опыту могу сказать, что по сравнению с котами кошки более ласковые, покладистые, но и более вспыльчивые, мстительные, осторожные.
    Кошечки чаще проявляют характер, чаще у них меняется настроение. Короче говоря женщины они и кошки женщины))

4. Зорька

Зорька Новичок
    Новичок

С нами с:
    4 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    да-да, единственная разница что человек может контролировать свои эмоции-поведение, а животное нет)

5. kvinsi

kvinsi Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    0
    кошки домашнее. коті вечно шляются где-то:))) это если свой дом. А в квартире, мне кажется, разницы нет.

6. Kelly

Kelly Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    15 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Я больше всего уважаю кошек.... Один раз взяли кота, и я была в ужасе от того что он натворил с домом... и отдала его вовремя. А сейчас у меня британка, такая хозяюшка, всех встретит, обласкает, горшки не бьет, хоть и в основном на окне.... ну в общем плюсов много.... единственное, если вы в ч/с живете, и кошку не стерилизуете, вы даже не успеете оглянуться как она опять беременная не понятно от кого, и как.:D

7. Наталка Украина

Наталка Новичок
    Новичок

С нами с:
    23 янв 2015
    Симпатии:
    7
    думаю если в частном секторе жить, то кошку нужно в первый же возможный день стерилизовать, иначе надоест топить, прости господи :кадило

8. dinara

dinara Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    15 июн 2015
    Симпатии:
    0
    да, мы тоже кошку стерилизовали и сейчас никак проблем с ней

9. Ракета

Ракета Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    27 июн 2015
    Симпатии:
    0
    у меня был и кот, и к сейчас кошка.
    кота кастрировали. прожил 14 лет. кабаном как все думают не был. Большой, но в нем было больше шесрти. ушистый был сильно. Активный до ужаса был в 13 лет за мячиком бегал прыгал по всей квартире.
    сейчас кошечка. мелкая очень. тоже её стерилизовали.
    честно говоря, не увидела разницы между разными полами. разный характер у них это факт, но именно в основных особенностях - он похож.

10. torso Украина

torso Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    2 июл 2015
    Симпатии:
    1
    как владелец 2 кошек и кота, скажу что не вижу принципиальной разницы между ним
    кот возможно более агрессивный, балуется, кусается (но он самый молодой)
    хотя у тещи кот - толстый, ленивый, неповоротливый (как в том анекдоте про кота и яйки :D )
    одна кошка более активная, чем вторая...
    ну это естественно если они стерилизованные (как у меня)...

все котэ индивидуальные и считаю не стОит выбирать животинку именно по полу, это как детьми - кто попадется, тому и рад))
    забыл сказать, коты намноооого чаще, чем кошки страдают от мочекаменки, это стОит учесть... лечение не сложное, но длительное + диета + нельзя запускать... 3 дня с забитым мочеточником и кот на том свете, очень осторожно

#10 torso, 2 июл 2015
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
  11. Veronika

Veronika Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    16 июл 2015
    Симпатии:
    0
    У меня даже вопрос не стоял! Не колеблясь выбрали кошечку, коты, даже кастрированные, иногда продолжают метить :(

12. leraparm92

leraparm92 Активист
    Активист

С нами с:
    24 июл 2015
    Симпатии:
    15
    мне кажется, что лучше кошка. она акуратнее, не гидит где попало, как может делать это кот

13. BIGMEN

BIGMEN Задумчивый читатель
    В бане

С нами с:
    12 сен 2015
    Симпатии:
    0
    Я больше всего уважаю кошек.... Один раз взяли кота, и я была в ужасе от того что он натворил с домом... и отдала его вовремя.

14. Kira1805 Germany

Kira1805 Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    17 июл 2017
    Симпатии:
    0
    У меня кот,уже 18-20 лет)) Солидный мужчина-пенсионер)

15. Devilnote Украина

Devilnote Задумчивый читатель
    В бане

С нами с:
    27 окт 2017
    Симпатии:
    1
    Полностью согласна, кот коту рознь. Может быть как адекватная кошка так и кот, тут напрямую не угадаешь.

Загрузка...