1. Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!
    Скрыть объявление

Как и на чем можно экономить?

Тема в разделе "Женский форум", создана пользователем Sana, 29 мар 2017.

0/5, Голосов: 0

1. Sana Украина

Sana Активист
    Активист

С нами с:
    25 ноя 2015
    Симпатии:
    11
    Деньги
    Есть ли у Вас способы "выгодного" ведения домашнего бюджета? На чем дома можно экономить? Кто то покупает экономные лампочки, кто то полторашку всовывает в сливной бачок унитаза и т.д. и говорят, что это помогает экономить. Ну допустим это сделала, но все равно толком ничего не получается экономить... хотя бы чтобы ощутимо было

2. Alino4ka Неопределено

Alino4ka Прохожий
    Активист

С нами с:
    4 авг 2016
    Симпатии:
    10
    Деньги
    крутяк, такого еще не слышала))

3. Надежда Волк Украина

Надежда Волк Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    9 апр 2017
    Симпатии:
    1
    Деньги
    И я не слышала о таком)
    Я всё стараюсь покупать в большом количестве. То есть, если это подсолнечное масло, то в 3-х литровом бутле и т.д. Но это ни для кого не секрет... А как ещё экономить - понятия не имею( Буду следить за темой...

4. Sonechko Украина

Sonechko Новичок
    Новичок

С нами с:
    6 авг 2016
    Симпатии:
    3
    Деньги
    Надо записывать траты, потом в конце месяца смотрите их и прикидывайте, а что можно было бы не покупать? На удивление на всякие особо не нужные вещи уходит ну ооочень много денег :)
    Нужно уточнить ещё одну деталь, для чего вам экономить и нужно ли это вообще?
    И ещё, не смотрите по сторонам, я серьезно, не надо вестись на какие-то крутые вещи, телефоны, шмотки и т.д. у подруги или коллеги, это тоже опасно для бюджета))

Sana и Natka нравится это.
  5. Natka Украина

Natka Новичок
    Новичок

С нами с:
    27 дек 2014
    Симпатии:
    2
    Деньги
    У меня зарплата приходит на банковской карту. Если надо наличка снимаю с нее нужную сумму и не более, поэтому в кошельке у меня не очень большая сумма денег (100-200 гривен), это очень помогает избежать многих внезапных и ненужных трат. Потому как поняла, сколько денег в кошельке лежит, столько и трачу, а вот карточки леньки идти снимать.
    На чём экономить? На еде и одежде экономить просто, а вот на транспорте, коммуналке особо и не на экономишь

Alino4ka и Sana нравится это.
  6. Юляля США

Юляля Активист
    Активист

С нами с:
    16 окт 2015
    Симпатии:
    14
    Деньги
    Я вот тоже начала записывать свои расходы, но пока что-то не оч помогает Sad
    Но теперь после подбития итогов удивляюсь как я могла за месяц потратить столько денег и вроде все нужное покупала Sad
    Но буду продолжать записывать, как минимум думаю правильное направление)

Sana нравится это.
  7. Охотник Украина

Охотник Новичок
    Новичок

С нами с:
    4 апр 2017
    Симпатии:
    3
    Деньги
    мои дальние родичи в прибалтике так стали делать когда им счета за коммуналку стали приходить космические (после вступления в ЕС)

Загрузка...