1. Для получения полного доступа ко всем функциям форума необходима регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы и создавать темы. Регистрация без подтверждения по E-mail и займёт менее 30 секунд!
    Скрыть объявление

ГРИПП. Кто как защищается?

Тема в разделе "Медицина в Чернигове", создана пользователем leraparm92, 24 янв 2016.

0/5, Голосов: 0

1. Стас Савушкин Украина

Стас Савушкин Задумчивый читатель
    В бане

С нами с:
    21 июл 2016
    Симпатии:
    0
    Меня жена всю зиму медом и облепихой кормит, тьфу-тьфу, уже 3 года про грипп не знаем

2. Raiden Украина

Raiden Турист
    Турист

С нами с:
    28 сен 2016
    Симпатии:
    0
    Нужно поддерживать иммунитет в тонусе и тогда никакой грипп не старашен.) еще травяные сборы помагают, настойка эхинацеи

3. Lero4ka Украина

Lero4ka Задумчивый читатель
    В бане

С нами с:
    12 янв 2017
    Симпатии:
    0
    В этом году лечили настолько дорогим антибиотиками, что невольно подумалала, что лучше бы слелала прививку от него. Дешевле б отделалась и здоровее была бы.

4. Angelya Украина

Angelya Прохожий
    Прохожий

С нами с:
    23 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Простите, а это вам врач их назначил? И именно для лечения гриппа? Важно понимать, что лечение гриппа антибиотиками бесполезно. Появлению признаков простуды и гриппа способствуют вирусы, а антибиотики воздействуют исключительно на бактерии. Если начинается простуда, то я стараюсь использовать только народные средства - мёд, лимон, имбирь, обильное питьё, промываю нос солёной водой, частые проветривания, увлажняю воздух в комнатах. Но если появляется сильная ломота в теле, головная боль, и температура поднимается выше 38-38,8 принимаю таблетки от температуры (благо дело сейчас есть из чего выбрать). От температуры в основном принимаю что-нибудь на основе парацетамола или ибупрофена. Благодаря такому лечению (а может и моему собственному иммунитету)), я выздоравливаю уже через 4-5 дней после начала заболевания, разве что небольшой насморк ещё на пару дней задерживается. А гриппом вообще не болею. Укрепляйте иммунитет))

#24 Angelya, 23 ноя 2017
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2017
Загрузка...